17.04.2024

Аби намерен делать собственное оборудование для мясоперерабатывающих заводов

Ведущее предприятие Владимирской области по производству полуфабрикатов и колбас заявляет, что вложит почти 200 миллионов рублей в новую дочернюю компанию «Аби Инжиниринг».

Ведущее предприятие Владимирской области по производству полуфабрикатов и колбас заявляет, что вложит почти 200 миллионов рублей в новую дочернюю компанию «Аби Инжиниринг». Инжиниринговый центр по проектированию и производству импортозамещающих комплектующих в перспективе даст до 100 новых рабочих мест Фото пресс-службы Аби

Владимирский производитель мясных полуфабрикатов, замороженных готовых продуктов и колбасных изделий Аби сообщает о создании собственного инжинирингового центра по проектированию и выпуску комплектующих и оборудования для производственных площадок — то есть оборудования, дефицит которого пищевая промышленность испытывает не только из-за введенных в отношении России санкционных ограничений.

Дочерняя компания «Аби Инжиниринг» будет заниматься в том числе разработкой и реализацией собственных технических решений для промышленных предприятий с внедрением их в технологические процессы. Объём инвестиций в создание инжинирингового центра на первом этапе составит 187 миллионов рублей.

«Новая структура станет научно-техническим центром Аби, одновременно выполняя научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В первую очередь подразделение займётся разработкой решений для деталей и узлов, на поставку которых действуют ограничения, с перспективой полной замены такого оборудования на отечественные аналоги либо собственные разработки», - сообщает пресс-служба холдинга.

Штат новой компании в перспективе может составлять до 100 человек. Специально для «Аби Инжиниринг» будет спроектировано новое помещение общей площадью более 7 тысяч квадратных метров.

«Сегодня инженеры Аби имеют огромный опыт в эксплуатации и обслуживании сложных и технологичных видов оборудования. За последние два года мы также приобрели дополнительную экспертизу, в качестве заказчика принимая участие в доработке технических решений для наших новых производственных мощностей.

Сегодня в рамках национального проекта «Наука и университеты» создаются и внедряются десятки тысяч технологий, которые в том числе внедряются организациями реального сектора экономики. Создание собственного инжинирингового центра позволит повысить надёжность оборудования, внедрять инновационные решения и адаптировать работу к изменяющимся потребностям рынка. При этом считаем важным продолжать развивать сотрудничество с отечественными компаниями, научными и образовательными учреждениями, чтобы обеспечить обмен опытом и новыми технологиями», - пояснила гендиректор Аби Татьяна Трифонова.

Напомним, во Владимирской области в структуру компании входят три современных завода. Дистрибуторская сеть компании охватывает все регионы России, Казахстан и Беларусь, а также Абхазию, Азербайджан, Узбекистан. Владимирская мясная продукция представлена в странах дальнего зарубежья: Китае, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Монголии.


Источник публикации: зебра-тв: бизнес

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *