16.03.2023

Александр Авдеев пояснил ситуацию с кредитными бюджетными обязательствами Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев На пресс-конфереенции 15 марта глава региона подробно рассказал о сумме госдолга региона и объеме долгосрочных инвестиций развитие муниципалитетов, без которых сегодня невозможно обойтись.

Фото: Владимир Чучадеев На пресс-конфереенции 15 марта глава региона подробно рассказал о сумме госдолга региона и объеме долгосрочных инвестиций развитие муниципалитетов, без которых сегодня невозможно обойтись.

Он заметил, что госдолг Владимирской области в размере 6,7 млрд рублей остается самый маленьким в Центральном Федеральном округе и одним из самых низких по стране. В качестве сравнению отметил:   у Курской области он превышает 10 млрд, у Рязанской – более 24 млрд рублей.

Глава региона пояснил, что он увеличился за счет государственного   инфраструктурного бюджетного кредита. Он выделен по президентской программе на конкурсной основе и под льготный процент. 

Куда пойдут деньги?

Речь идет о нескольких масштабных инфраструктурных проектах. Это - модернизация системы теплоснабжения в Александрове, ремонт автотрасс в Коврове, комплексное развитие Киржачского района, ремонт дороги и канализации в Вольгинском и т.п.

- Если цель – проесть деньги и в будущем ничего не получить, то я категорически против. Если цель – взять миллиард, привлечь ещё пять миллиардов и от этого получить потом пять миллиардов налогов за 15 лет, я – за. Потому что как раз те регионы, которые вкладываются в инфраструктуру, растут гораздо быстрее, – подчеркнул губернатор.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *