16.03.2024

"Муромтепловозом" теперь рулит "КАМАЗ"

Порталу Муром 24.рф стало известно, что 12 марта на "Муромтепловоз" прибыла делегация ПАО "КАМАЗ" во главе с Вилсором Халиуллиным, являющимся консультантом гендиректора автоконценра,

Порталу Муром 24.рф стало известно, что 12 марта на "Муромтепловоз" прибыла делегация ПАО "КАМАЗ" во главе с Вилсором Халиуллиным, являющимся консультантом гендиректора автоконценра, и главным бухгалтером ПАО "КАМАЗ" Татьяной Киндер. Сегодня в официальном паблике ПАО «КАМАЗ» было опубликовано официальное заявление о том, что по решению Военно-промышленной комиссии РФ оно наделено полномочиями управляющей организации в отношении ОАО «Муромтепловоз» (Владимирская область).

Крупнейшая в РФ автомобильная корпорация ссылается на:

указ президента РФ от 03.03.2023 № 139 «О некоторых вопросах осуществления деятельности хозяйственных обществ, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа»;

правила приостановления прав участников (акционеров) хозяйственных обществ, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, и полномочий их органов управления, утвержденных постановлением правительства РФ от 21.03.2023 № 438 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 3 марта 2023 г. № 139»;

решение рабочей группы при коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по вопросам деятельности хозяйственных обществ, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, от 27.02.2024г. № 4;приказ Минпромторга России от 01.03.2024г. № 846 «О приостановлении прав участников (акционеров) открытого акционерного общества «Муромтепловоз», участвующего в выполнении государственного оборонного заказа, и полномочий его органов управления и об определении управляющей организации, которая будет осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа, указанного открытого акционерного общества».

И сообщает, что с 7 марта 2024 года приостановлены права акционеров ОАО «Муромтепловоз» и полномочия его органов управления.

ПАО «КАМАЗ» будет осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Муромтепловоз», а также полномочия общего собрания акционеров или совета директоров предприятия в той мере, в какой это необходимо в целях исполнения обязательств по государственному оборонному заказу.

Поясняется, что назначение ПАО «КАМАЗ» управляющей организацией в отношении «Муромтепловоза» «призвано обеспечить исполнение государственного оборонного заказа ОАО "Муромтепловоз", сохранность имущества ОАО "Муромтепловоз", защиту трудовых прав его работников, а также целевое расходование бюджетных средств».

В сроки, установленные приказом Минпромторга, будет разработан план по восстановлению деятельности муромского завода. Исполнительным директором ОАО «Муромтепловоз» назначен Вилсор Халиуллин. Из источников порталу Муром 24.рф стало известно, что прежнее руководство "Муромтепловоза" на данный момент фактически лишено управленческих функций . Представители ПАО "КАМАЗ" уже провели встречу с трудовым коллективом. Разговор шел об увеличении мощностей предприятия и повышении заработной платы.

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Когда появится во Владимире в ОКБ перинатальный корпус?

Во Владимире строительство перинатального корпуса в ОКБ начнут в 2025 году 26 апреля во Владимире состоялся брифинг с губернатором 33 региона.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *