13.03.2023

Россия разрешила параллельный импорт автомобилей еще для 12 марок

Согласно информации от источника в отрасли, Минпромторг РФ расширил список параллельного импорта автомобилей на 12 новых брендов, включая Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, и Isuzu.

Согласно информации от источника в отрасли, Минпромторг РФ расширил список параллельного импорта автомобилей на 12 новых брендов, включая Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, и Isuzu. В настоящее время список уже содержит более 30 автомобильных марок, таких как Land Rover, Tesla, Mercedes-benz, Mitsubishi, BMW, Mini, Volkswagen, Skoda, Audi, Toyota, Lexus, Subaru, Suzuki, Honda, Infiniti, Nissan и Bugatti.

По словам представителей ассоциации “Российские автомобильные дилеры”, расширение списка автомарок для параллельного импорта может помочь сократить дефицит в массовом сегменте на российском авторынке.

Сообщается также, что в начале 2023 года ввоз подержанных автомобилей в Россию вырос в 2,8 раза, и этот тренд продолжается с мая 2022 года. В конце марта 2022 года в РФ был легализован параллельный импорт, который позволяет удовлетворить спрос на зарубежные товары через альтернативные каналы поставок.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Общество Украинские медики: мы сталкиваемся с потерями, не виданными ранее в НАТО 13.03.2023

Последние новости

Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Координатор проекта «Историческая память» во Владимирской области написал Диктант в Сербии По всей стране и за ее пределами уже в шестой раз прошла акция «Диктант Победы».

День российского парламентаризма

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *