16.04.2024

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году

Фото Правительства Владимирской области.

15 апреля Губернатор Александр Авдеев провёл заседание Правительства Владимирской области, на котором обсуждалось, насколько эффективно был исполнен бюджет в 2023 году.

Вначале общие цифры озвучил первый заместитель министра финансов Максим Васенин. Он рассказал, что доходы бюджета в 2023 году составили 105,9 млрд рублей. Расходы остановились на цифре 104,4 млрд рублей.

При этом крайне важным было названо то, что собственные налоговые и неналоговые доходы выросли в бюджете на 18,3 процента и составили 78,7 млрд рублей. Этот пункт отметил и губернатор Александр Авдеев.

«То, что собственные доходы бюджета значительно выросли, – очень хороший показатель. Конечно, тут и санкции сказались, и то, что в полную силу работает оборонно-промышленный комплекс. Нам нужно выстроить систему так, чтобы областные доходы росли и без внешних факторов. В первую очередь за счет создания новых рабочих мест, «точек роста», индустриальных парков и промышленных кластеров в каждом районе области», – отметил Александр Авдеев.

Алексей СУХОВ

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *