31.01.2023

Труженики села вводят земли в оборот

В этом году перед аграриями региона стоят серьёзные задачи по вводу в оборот ранее неиспользуемых земель.

В этом году перед аграриями региона стоят серьёзные задачи по вводу в оборот ранее неиспользуемых земель.

В Вязниковском районе расширяться планируют как сельскохозяйственные организации, так и фермеры. Приоритетные направления – выращивание кормов для поголовья крупного рогатого скота, овощей и технических культур. На днях этой теме было посвящено одно из совещаний в администрации района. Встречу инициировали заместитель главы районной администрации, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова и местное управление сельского хозяйства.

Для того, чтобы в итоге всё получилось, заниматься введением в оборот заброшенной когда-то пашни нужно уже сейчас. Выкорчёвывать лишнюю растительность. Выполнять необходимые мероприятия по рекультивации и мелиорации. Одновременно важно соблюсти требования всех норм. Более подробно о нюансах, связанных с законодательством о лесе, аграриям рассказали представители Вязниковского лесничества. В целом процесс регламентирует постановление Правительства №1509 от 21 сентября 2020 года. При этом в процедурах есть немало тонкостей, которые и обсудили участники совещания.

автор: Валерий Соколов

Последние новости

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Ветер, ветки, вывоз мусора

Три проблемы на букву «в» на сегодняшнем плановом совещании в администрации района звучали чаще всего в докладах представителей предприятий сферы ЖКХ, руководителей учреждений и в выступлениях представителей администрации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *