16.04.2024

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу

Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1%  в прошлом году.

Рейтинг  регионов по динамике потребительского спроса опубликовало издание «РИА Новости». По данным исследования,  потребительский спрос в России в 2023 году вырос почти во российских регионах. Однако, Владимирская область оказалась практически в самом хвосте списка.

Стоит пояснить, что потребительский спрос - это количество товаров и услуг, которое люди хотят купить по определенной цене в определенный период времени. Он зависит от того, сколько денег у людей, что им больше нравится покупать, какие цены на товары и услуги, как они ожидают, что будут стоить в будущем, и от других факторов. Потребительский спрос помогает понять, какие товары и услуги нужны на рынке.

Владимирская область заняла 65 место среди регионов. Среднемесячные потребительские траты владимирцев составили 27,6 тысяч рублей. Самый значительный прирост зафиксирован в Республике Ингушетия, там потребительский спрос вырос на 17,2%. 

Однако, не стоит расстраиваться, падение произошло в  Брянской области и Ненецком автономном округе, на -1,9% и -2,4% соответственно. 

Фото: РИ А Новости, источник фото . 

Ранее  Владимирская область оказалась в аутсайдерах по уровню  зарплат .  Владимирский регион оказался на 60 месте по уровню зарплат в стране. Так диапазон типовых зарплат в 33-ем регионе составил от 25 до 52 тысяч рублей.

Также сайт индекса качества городской среды опубликовали статистику по России.  Владимирская область показала сравнительно  средние результаты. 

Автор: Шлыкова Анна Важная новость

Автор: Freepik Company, источник фото .

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *