11.07.2023

Владимирским автомобилистам рассказали, каких цен на АЗС ждать в июле

Средние потребительские цены на бензин в России с 26 июня по 3 июля 2023 года выросли на 14 копеек — до 52,3 рубля за литр.

Фото: ru.freepik.com

Средние потребительские цены на бензин в России с 26 июня по 3 июля 2023 года выросли на 14 копеек — до 52,3 рубля за литр. Об этом говорится в материалах Росстата, передает "Life.ru".

Средние цены на бензин марки АИ-92 выросли на 14 копеек и составили 48,46 рубля за литр. Средние цены на бензин марки АИ-95 увеличились на 16 копеек — до 52,88 рубля за литр, стоимость АИ-98 выросла на 11 копеек и составила 63,26 рубля за литр. Дизельное топливо подорожало на 7 копеек — до 58,38 рубля.

Исторические данные показывают, что цена на бензин повышается ежегодно на 7%. Мы живём в мире с инфляционной моделью. Инфляцию нельзя исключить из вводных параметров. Она является частью экономики, а значит, товары будут всегда дорожать.

С учётом ослабления рубля можно ожидать подорожания бензина на 0,5% в месяц.К осени вполне возможно, что средняя цена на автомобильный бензин по России вырастет с июньских 52,3 рубля за литр до 55−56 рублей.

Последние новости

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *