31.01.2023

Во Владимире с 10 февраля подорожает проезд на общественном транспорте

31 января министерство госрегулирования цен Владимирской области установило новые тарифы на проезд в общественном транспорте города Владимира.

31 января министерство госрегулирования цен Владимирской области установило новые тарифы на проезд в общественном транспорте города Владимира. Новые цены вступят в силу 10 февраля.

Стоимость билета на проезд в автобусе и троллейбусе в основном выросла на 2 рубля, но при оплате проезда в троллейбусе банковской картой – на 3 рубля. Уже в следующем месяце стоимость поездки будет следующей:

Автобус – 30 рублей наличными, 28 рублей по карте;

Троллейбус – 30 рублей наличными, 27 рублей по карте.

«Прирост на 7 процентов, ниже инфляции, которая сложилась по факту отчетного 2022 года завершившегося, 11,9, если вы помните у нас случилась, её официально признаёт Минэкономразвития. 6 процентов – плановая инфляция на 23-й год» , – пояснила Мария Новоселова, министр государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.

Чиновница также рассказала, что в троллейбусный тариф впервые была включена инвестиционная составляющая, которая должна позволить «Владимирпассажиртранс» ежегодно иметь средства на покупку нового троллейбуса.

«Инвестиционная составляющая (по согласованию с заказчиком услуг: именно они вносят предложения по учету инвестиционной составляющей) принята только на перевоз электротранспортом. Во-первых, потому что у нас с вами там один перевозчик “Владимирпассажиртранс”, это позволит более четко спросить целевое расходование этих средств» .

После свалившейся на Дмитрий Наумова волны общественной критики, градоначальник заручившись поддержкой губернатора Александра Авдеева, кажется переходит от слов к делу. Ранее он определил основные проблемы владимирского общественного транспорта и способы их решения, среди которых было повышение стоимости проезда.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

фото: «PRO Транспорт» Владимир News

Последние новости

Во Владимире появится настоящий медицинский кластер

Во Владимире в скором времени может появиться настоящий медицинский кластер.

В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной дороги в надлежащее состояние

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка по публикации СМИ «Жители Красной Горбатки пытаются решить вопрос с дорогой на улице Восточная» (сайт «Горбатка.ру», 18.04.2024).

Рассмотрено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

Рассмотрено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации            25 апреля 2024 года Юрьев - Польским районным судом Владимирской области вынесен обвинительный при

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *