10.07.2023

«Военное обозрение»: в военном ведомстве Чехии заявили о работе ВПК страны на нужды Украины

Производственные мощности, которые работали для нужд ВСУ, размещаются в странах Восточной Европы в связи с развалом украинской оборонной индустрии.

Производственные мощности, которые работали для нужд ВСУ, размещаются в странах Восточной Европы в связи с развалом украинской оборонной индустрии. В советские времена здесь была создана мощная промышленная база, которая после распада СССР потеряла способность выпускать новую продукцию, сообщает “Военное обозрение“.

Однако военно-промышленный комплекс сохраняет компетенции по восстановлению и ремонту боевой техники. В связи с украинским конфликтом, страны Восточной Европы, такие как Чехия, Словакия и Польша, используют существующий потенциал для развертывания оборонной промышленности.

Большая часть вооружений, которые передаются на Украину, выпускается на коммерческой основе. Эти поставки приносят значительные доходы в госбюджет Чехии в виде налоговых поступлений, а также способствуют увеличению числа работников оружейных предприятий и расширению производственных мощностей.

Фото: mirtesen.ru

Томаш Копечный, ответственный за промышленную кооперацию в военном ведомстве Чехии, отмечает, что Чехия стала первой страной, поставившей ВСУ танки, БМП, гаубицы и реактивные системы залпового огня. Он считает, что Чехия стала положительным примером для великих западных держав, демонстрируя, что все российские угрозы являются лишь обманом и рассеиваются при первом же испытании.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Норвегия решила сохранить свое военное присутствие в Литве в составе НАТО 10.07.2023

Последние новости

Поздравление Начальника Управления с наступающим Праздником 1 мая

Уважаемые читатели! от имени Управления Судебного департамента во Владимирской области и от себя лично поздравляю Вас с 1 мая - Днем Весны и Труда!

27 апреля – День российского парламентаризма 

  День российского парламентаризма был учрежден в 2012 году, а дата 27 апреля выбрана в честь начала работы в 1906 году  первой Государственной Думы России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *