12.07.2023

Выпускники Президентской академии получили престижные дипломы

11 июля в Патриарших садах прошла торжественная церемония: теперь уже бывшие студенты факультетов права» управления и экономики Владимирского филиала РАНХиГС получили дипломы об окончании обучения в одном из самых прести

11 июля в Патриарших садах прошла торжественная церемония: теперь уже бывшие студенты факультетов права» управления и экономики Владимирского филиала РАНХиГС получили дипломы об окончании обучения в одном из самых престижных вузов региона

С поздравлениями к выпускникам обратился директор Владимирского филиала Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин:

«Сегодня очень значимый момент в вашей жизни. Диплом – это путевка в профессиональную деятельность. Я уверен, что за годы обучения в нашем учебном заведении вы получили высококлассные знания, много положительных эмоций, нашли друзей и товарищей. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, добиваться максимальных успехов, всегда оставаться настоящими профессионалами и достойно нести по жизни звание выпускников Владимирского филиала Президентской академии!»

Всего в этом году РАНХиГС очно закончили 180 студентов, причем 69 из них - с красными дипломами.

Среди них – выпускница факультета права Диана Юн. За время своего обучения в стенах вуза она получила необходимые компетенции в сфере правового обеспечения национальной безопасности. А еще – незабываемый опыт общественной деятельности, активно участвуя в деятельности движения «Волонтеры победы», Ассоциации молодых юристов России и оттачивая свое мастерство в юридической клинике на базе РАНХиГС.

«Моя студенческая жизнь, такая, какая она была во Владимирском филиале Президентской академии, запомнится мне на всю жизнь. От времени, проведенном в стенах вуза, я, как мне кажется, взяла все, что можно. Участвовала в различных конференциях, конкурсах, как регионального, так и международного уровня, что также дало мне опыт и необходимые навыки, которые помогут мне в дальнейшем. Именно РАНХиГС подарил мне путевку в жизнь, настроив меня на последующие достижения», - отметила Диана .

В планах выпускницы – продолжить обучение в стенах любимого вуза. На этот раз - в магистратуре по направлению «Управление персоналом».

«Я бы посоветовала всем, кто сейчас размышляет, какой вуз выбрать, поступать именно во Владимирский филиал РАНХиГС. Это место возможностей, где вас будут любить, ценить и где вы получите максимум знаний о том, чем в последующем будете заниматься в своей жизни».

В этот знаменательный день многие родители пришли поддержать выпускников и разделить с ними радость получения диплома.

«Мой сын – Константин – окончил юридический факультет. Теперь он дипломированный юрист. Можно сказать, что это была наша общая инициатива, чтобы Константин пошел учиться именно сюда. В детстве я всегда мечтала быть прокурором или адвокатом. Не вышло – окончила экономический факультет и пошла на госслужбу. Но мне повезло, и мою мечту смог осуществить мой сын. С самого первого курса он поставил себе цель – учиться на отлично и ни разу не свернул с выбранного пути. Как результат – "красный" диплом! И я безмерно горжусь сыном», - не скрывает своей радости Ольга Демарк .

Почетными гостями на церемонии стали заместитель руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области Сергей Чудаков и Заместитель прокурора Владимирской области Анатолий Дрок, первый заместитель Министра финансов Владимирской области Максим Васенин.

«Очередная веха в вашей жизни пройдена, очередная цель – достигнута. Поздравляю вас с этим. Теперь перед вами стоит новый вызов – избрать дальнейший путь теперь уже трудовой деятельности. Не сомневаюсь, что вы с успехом справитесь с этим, ведь, поступив в РАНХиГС и блестяще его закончив, вы уже сделали правильный выбор», - отметил Сергей Чудаков . «От всей души поздравляю вас с окончанием обучения. Вы прошли большой и трудный путь. Но сейчас перед вами открывается новая страница вашей жизни. Кто-то – пойдет в бизнес, кто-то – продолжит заниматься научной деятельностью. Не сомневаюсь, что многие из вас попытаются добиться успеха на государственной службе. Выпускники вашего вуза, которые уже работают у нас, зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. И мы с нетерпением ждем пополнения!» - обратился к выпускникам Анатолий Дрок . «Хочу пожелать всем выпускникам успехов и свершений! Отдельно хочу пожелать больших достижений тем, кто, возможно, уже выбрал для себя работу в органах государственной власти!» – поздравил выпускников Максим Васенин .

Кстати, у Владимирского филиала РАНХиГС - самый высокий показатель по трудоустройству – более 85 процентов. Причина этому – высококлассное профильное образование, которое получают здесь студенты, и грамотно выстроенное взаимодействие с ведущими работодателями региона.

«У наших выпускников – очень хорошие перспективы, ведь диплом этот «московский», очень авторитетного вуза. Из наших стен студенты выходят с большим багажом знаний и с хорошими перспективами дальнейшей профессиональной деятельности. Более того, многие из ребят, которые сегодня получают дипломы, уже работают по специальности в организациях Владимирской области», - отметил Вячеслав Картухин .

В ближайших планах Владимирского филиала Президентской академии – наращивать авторитет среди абитуриентов Владимирской области.

«Мы поставили себе задачу – максимально привлекать к себе лучших ребят и оставлять их в нашем регионе. Все необходимое для того, чтобы получить качественное образование, у нас есть. При этом мы не стоим на месте, двигаемся вперед, планируем открывать новые специальности, чтобы дать нашим студентам знания, которые востребованы именно сегодня», - подчеркнул Вячеслав Картухин .
Реклама. Владимирский филиал РАНХиГС
Источник публикации: зебра-тв: бизнес

Последние новости

Поздравление Начальника Управления с наступающим Праздником 1 мая

Уважаемые читатели! от имени Управления Судебного департамента во Владимирской области и от себя лично поздравляю Вас с 1 мая - Днем Весны и Труда!

27 апреля – День российского парламентаризма 

  День российского парламентаризма был учрежден в 2012 году, а дата 27 апреля выбрана в честь начала работы в 1906 году  первой Государственной Думы России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *