28.11.2022

Искусственный интеллект помог выявить нарушения в системе «Меркурий» при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в Костромской области

В ноябре текущего года путем анализа данных компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС», полученных с использованием искусственного интеллекта сотрудниками Россельхознадзора по Владимирской,

В ноябре текущего года путем анализа данных компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС», полученных с использованием искусственного интеллекта сотрудниками Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям был установлен факт нарушения при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД) на подконтрольную продукцию. Анализ учтенных ВСД выявил внесение неустановленных нормативными правовыми актами серий бумажных бланков ВСД или отсутствие серии.

Индивидуальным предпринимателем из Костромской области через запись в журнал продукции были внесены данные о том, что «Запись добавлена по бумажному ВСД в ХС», что является критическим нарушением оформления ВСД, допущенных уполномоченным лицом организации.

Таким образом, в общеобразовательные учреждения Костромской области данным предпринимателем было отправлено 14,8 кг мороженой рыбы, 28,45 кг мяса птицы, 70 шт. куриных яиц, 8,3 кг говядины и 3.8 кг готовой продукции из мяса птицы неизвестного происхождения.

Указанная ошибка при оформлении неучтенных бумажных ветеринарных сертификатов не дает возможности проследить партию подконтрольной продукции, а также гарантировать безопасность находящейся в обороте указанной подконтрольной продукции.

В результате проведенной работы Управлением было направлено в адрес индивидуального предпринимателя предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства, а также приостановлена регистрация уполномоченного лица данного хозяйствующего субъекта в в системе «Ветис. Паспорт» сроком на 10 дней.

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *