28.09.2022

На территории Ивановской области собственникам более 3000 гектаров сельхозугодий были разъяснены требования земельного законодательства

В сентябре 2022 специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской,

В сентябре 2022 специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провели профилактические беседы с представителями сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК) в формате ВКС с целью профилактики правонарушений в области земельного законодательства. Данные кооперативы находятся в Пучежском районе Ивановской области.

Профилактические беседы были проведены в соответствии со ст. 52 Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Положением о государственном земельном контроле (надзоре).

Должностные лица Управления проинформировали представителей СПК о правах и обязанностях землепользователя (арендатора) земельных участков сельскохозяйственного назначения, с учётом требований статей 13,42 Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». В ходе профилактической беседы представителю СПК было рекомендовано: проводить мероприятия по защите земель от зарастания и по воспроизводству плодородия земель, не допускать захламления земель отходами производства потребления и другого негативного воздействия, а также соблюдать регламенты применения пестицидов, согласно списку пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации.

На момент проведения профилактической беседы, объекты не представляли явную непосредственную угрозу причинения вреда здоровью людей и окружающей среде.

В ходе профилактических бесед было разъяснено о необходимости соблюдения требований законодательства, направленных на устранение условий, способных привести к нарушению законов, а также были даны ответы на поставленные вопросы.

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *