05.03.2024

Ольга Хохлова приняла участие в работе Владимирского Горсовета 

Вместе с губернатором области А.А. Авдеевым и депутатами города спикер ЗС Ольга Хохлова заслушала итоговый отчет главы областного центра Дмитрия Наумова о деятельности  администрации Владимира в 2023 году.


Вместе с губернатором области А.А. Авдеевым и депутатами города спикер ЗС Ольга Хохлова заслушала итоговый отчет главы областного центра Дмитрия Наумова о деятельности  администрации Владимира в 2023 году.   


 

В зале, где проводилось заседание СНД, присутствовали также представители учреждений и организаций города, силовых структур, Совета старейшин, а также владимирские активисты.


 

Ольга Хохлова: «Подводя итоги прошлого года, мы понимаем, что нам предстоит еще больше работы. Наиболее значимые задачи по развитию российских городов и регионов отражены в послании президента В.В. Путина Федеральному Собранию. Приоритетной является поддержка семей на всех уровнях. Так, например, Президент дал поручение продлить реализацию программы капитального ремонта школ за счет федерального бюджета до 2030 года. Благодаря этому появится возможность отремонтировать и ряд владимирских школ. В областном бюджете на 2024 год предусмотрены средства на строительство школы в микрорайоне Сновицы-Веризино на 1100 мест - 1 млрд рублей. В школах № 26 и № 40 будет проведен капитальный ремонт в рамках выделения средств по федеральной программе. В школах № 36 и № 49 создадут детские технопарки «Кванториум». В этом году детская музыкальная школа имени С.И. Танеева будет модернизирована».

 

Кроме того, Ольга Хохлова отметила, что в областном бюджете предусмотрены средства в сумме 36,7 млн рублей ежегодно на подготовку муниципальных образовательных организаций к началу учебного года и оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе, на обеспечение безопасности детей.


 

Еще одной значимой задачей, обозначенной в послании Президента, является благоустройство исторических центров городов России. На эти цели регионам из федерального бюджета будет выделено 360 млрд рублей. Владимирская область может войти в программу.   


 

Губернатор Александр Авдеев в своем выступлении также назвал приоритетной задачей поддержку семей с детьми, в том числе, предоставление владимирцам доступного жилья, переселение из аварийного фонда, а также привлечение молодых кадров в разные сферы деятельности.   


Глава города Дмитрий Наумов отметил, что основным фактором развития экономики является промышленность. В прошлом году объем продукции предприятий Владимира составил 191,9 млрд рублей. Это обеспечило стабильные условия для работы людей и повысило уровень их жизни. В числе достижений города, влияющих на качество жизни горожан, Дмитрий Наумов отметил ввод в эксплуатацию 311 тысяч квадратных метров жилья (это 4,5 тысячи квартир), завершенное и начатое строительство объектов инфраструктуры: больниц, школ, детсадов. Приоритетом на текущий год стало развитие городского общественного транспорта, дорожной инфраструктуры, обновление материальной базы учреждений социальной сферы.




Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *