08.11.2023

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя.

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя. Истец обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора купли-продажи, заключенного между ним и ответчиком, взыскании с ответчика в пользу истца денежных средств в размере 209  000 рублей, уплаченных истцом за вибромассажную накидку ТМ «Evsopre», модель Aisuru, неустойки в сумме, рассчитанной на дату вынесения судом решения, при этом неустойку продолжать взыскивать по день фактического исполнения обществом с ограниченной ответственностью обязательств, начиная со дня, следующего за днем вынесения решения, штрафа в размере 50% от присужденных сумм за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, денежной компенсации морального вреда в размере 10  000 рублей. В ходе рассмотрения дела ответчиком были добровольно удовлетворены требования истца в связи с расторжением договора: произведено досрочное погашение задолженности по договору потребительского кредита, заключенного между истцом и ПАО «МТС-Банк», путем перечисления денежных средств в ПАО «МТС-Банк» в размере 210 089,16 рублей, перечисление денежных средств в сумме 51  827,16 рублей, из которых 25  000 рублей – компенсация понесенных истцом затрат на оказание юридических услуг, 3 000 рублей – компенсация морального вреда, 23  827,16 рублей – компенсация суммы, фактически перечисленной истцом на погашение задолженности по договору потребительского кредита. Определением Гусь-Хрустального городского суда от 01.11.2023 гражданское дело по иску истца к обществу с ограниченной ответственность было прекращено в связи с отказом истца от исковых требований.       Вниманию журналистов! В настоящее время определение суда не вступило в законную силу. Ссылка на этот процессуальный момент обязательна при подготовке материала.

Последние новости

Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Координатор проекта «Историческая память» во Владимирской области написал Диктант в Сербии По всей стране и за ее пределами уже в шестой раз прошла акция «Диктант Победы».

День российского парламентаризма

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *