15.03.2024

Состоялась рабочая встреча Губернатора Владимирской области с начальником Управления Минюста России по Владимирской области

14 марта 2024 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел рабочую встречу с начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области Александром Бурхановым.

14 марта 2024 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел рабочую встречу с начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области Александром Бурхановым.

В ходе встречи Александром Бурхановым были представлены Губернатору области итоги деятельности Управления Минюста России по Владимирской области за 2023 год.

В своем докладе начальник Управления Минюста России по Владимирской области отметил работу по основным направлениям деятельности, касающуюся обеспечения единства правового пространства, некоммерческого сектора, деятельности в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и оказания международной правовой помощи.

Так, на правовую и антикоррупционную экспертизу в прошлом году в Управление поступило 2585 нормативных правовых актов Владимирской области. Общий объем поступивших на правовую и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов увеличился на 30% по сравнению с 2022 годом и на 48% по сравнению с 2021 годом.

В 2023 году в Управление поступили на рассмотрение 1 устав и 171 муниципальный правовой акт о внесении изменений в уставы муниципальных образований.

В ведомственном реестре Управления на начало года содержались сведения о 1753 некоммерческих организациях.

В 2023 году рассмотрено 481 заявление, представленное для разных видов государственной регистрации некоммерческих организаций.   Отказано в регистрации в двух случаях, что составило 0,4% от всех поступивших документов для регистрации.

Одной из актуальных задач, стоящих перед Управлением, остается увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме. Если в 2022 году 29 % документов были представлены в Управление для государственной регистрации в электронной форме, то в 2023 году эта цифра увеличилась и составила 64 %.

В рамках контрольно-надзорной деятельности в сфере НКО:

ликвидированы 28 организаций;

проанализирован 1071 отчет;

посещено 35 мероприятий;

проведено 40 проверок, в том числе 3 внеплановые.

На территории Владимирской области учреждено 73 должности нотариусов. В 2023 году замещено 5 вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой.

Реестр адвокатов на начало 2023 года содержал сведения о 1217 действующих адвокатах. В 2023 году в региональный реестр адвокатов были внесены следующие сведения:

- о присвоении статуса адвоката - 26;

- о прекращении статуса в адвоката - 21;

- о приостановлении статуса адвоката - 22;

- о возобновлении статуса адвоката - 18;

- об исключении из реестра адвокатов.

За 12 месяцев прошлого года адвокатами оказана бесплатная юридическая помощь в 3  188 случаях 865 жителям области.

В 2023 году в Управление поступило 988 документов, связанных с оказанием международной правовой помощи, из них 21 документ поступил от компетентных органов иностранных государств.

В завершение рабочей встречи стороны обсудили работу органов ЗАГС области. Наш регион второй после Санкт-Петербурга, куда чаще всего приезжают заключать брак пары из разных регионов страны. Особой популярностью пользуется г. Суздаль, поэтому принято решение о выделении Губернатором Владимирской области дополнительных средств на ремонт помещений органа ЗАГС в Суздале.

Последние новости

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *