15.03.2024

В Патриаршем саду во Владимире состоялся областной Женский форум 

Форум, посвященный достижениям женщин – жительниц нашего региона – открыла председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова.


Форум, посвященный достижениям женщин – жительниц нашего региона – открыла председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. В мероприятии принял участие губернатор Александр Авдеев. Форум объединил женщин, чьи заслуги в разных сферах деятельности достойны общественного признания. 


 

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания региона: «Сейчас женщины играют все более важную роль в жизни нашей страны, и это признается на самом высоком уровне. Обращаясь к Федеральному Собранию, наш президент Владимир Владимирович Путин огромную часть своего выступления посвятил вопросам статуса семьи и женщины как продолжательницы рода, хранительницы семейного очага. В России несколько лет реализуются беспрецедентные меры поддержки материнства и детства, которые позволяют всему нашему народу чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Сейчас президентом объявлено о запуске нового национального проекта «Семья», который еще больше возвысит роль женщины». 


Роль женщины в общественной работе, политике, образовании, социальной сфере, бизнесе и в других сферах деятельности стала главной темой Женского форума. Сегодня каждая женщина может реализоваться и в семье, и как профессионал своего дела. Многие совмещают заботу о своих детях с работой по воспитанию и обучению подрастающего поколения в детских коллективах, несут ответственность за принятие решений на руководящих должностях. Или открывают свой бизнес, создают успешные проекты, делятся опытом.

 

 

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области: «Женское движение набирает обороты. И у законодательной власти нашего региона женское лицо. Из маленьких проектов на уровне города и области вырастают национальные проекты. Сегодня основная тема, которую поддерживает президент России – это материнская, женская тема, в Год семьи у национальных проектов женское лицо. И в годы специальной военной операции мы увидели настоящую отзывчивость мам, бабушек, жен, сестер бойцов-добровольцев. Сегодня мы чествуем здесь героинь нашего времени. Это приведет нас к общей победе. Спасибо за ваши добрые дела и открытые сердца». 

 

Одна из героинь форума - Юлиана Иванина, супруга участника СВО – после ухода мужа на фронт стала оказывать гуманитарную помощь бойцам-добровольцам, а затем создала команду единомышленников. 


 

Юлиана Иванина: «Когда мой муж ушел на СВО, мне наш маленький сын сказал, что тоже пойдет защищать Россию, когда вырастет. Сейчас мы общаемся с бойцами, ездим на фронт. Организовали волонтерский фонд вместе с другими женами участников СВО, сами сопровождаем грузы. Но  лучшая поддержка для бойцов не бронежилеты, а письма из дома, поделки и рисунки детей. Эта частичка дома дает им силы и волю к победе. Однажды я вручила лично бойцу в Луганске письмо его дочки и потом записала его ответ на видео и передала девочке видеообращение папы. Этот дорогого стоит».


 

Участницы форума отметили, насколько важна поддержка женских инициатив в разных отраслях, будь то общественная работа, бюджетная сфера, бизнес или политика.   


 

Екатерина Меркурьева, депутат ЗС Владимирской области: «Сегодня преобладает тенденция участия женщин в различных инициативах, проектах. Уровень доверия к женщинам-лидерам в обществе высок. В современной России, в отличие от предыдущих эпох, где представительниц прекрасного пола среди руководителей было не больше 3%, люди хотят видеть в сферах образования, социальной защиты, культуры более 60% женщин. Их целеустремленность, дипломатичность, компетентные знания, трудолюбие, настойчивость строят будущую Россию. Русская женщина может всё». 


 

Успешным опытом ведения бизнеса с участницами поделилась автор программ «Бизнес-инкубатор», «Мама – предприниматель» и «Азбука предпринимателя» Ирина Зайцева. Ее обучающие методики помогают женщинам самостоятельно зарабатывать. 


 

На Женском форуме успешные женщины-лидеры были удостоены благодарственных грамот и дипломов за свои достижения. Екатерину Бородину – исполнительного директора «Владимирского областного Союза женщин», члена Общественной палаты Владимирской области - на форуме чествовали за просветительский проект «Имя.Символ33», который реализуется с 2017 года. Проект рассказывает о знаменитых людях нашего региона с помощью видеосюжетов. Территория съемок уже выходит за пределы Владимирской области. 


 

Известный в нашем регионе журналист Мария Платанюк удостоена диплома за работу над федеральным проектом «В каждом сердце - Россия», куратором которого является во Владимирской области. Для героев видеороликов этот проект - уникальный шанс рассказать не только своим землякам, но и всей стране, почему они гордятся Россией, любят свое Отечество.     

 

Как отметила Ольга Хохлова в завершение областного женского форума, такие тематические площадки для выступлений необходимы и в дальнейшем, а еще лучше выходить со своими идеями уже на федеральный уровень.         






Последние новости

Синоптики предупреждают: в начале мая температура опустится до минусовых значений

"Pro Город" архив Владимирские синоптики представили обновленный прогноз погоды на начало мая.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *