27.11.2022

Во Владимирской области пересмотрена кадастровая стоимость земельных участков

В этом году во всех регионах страны проводится  государственная кадастровая оценка земельных участков.

В этом году во всех регионах страны проводится  государственная кадастровая оценка земельных участков. Как будут применяться для исчисления земельного налога ее результаты, вступающие в силу с 2023 года, рассказали на сайте федеральной налоговой службы.

По общему правилу, по каждому земельному участку налоговая база определяется как его кадастровая стоимость, которая внесена в Единый государственный реестр недвижимости и подлежит применению с 1 января года.

Чтобы избежать повышения налоговой нагрузки, дополнительно установлено несколько правил:

- правило  «заморозки» роста кадастровой стоимости. Если таковая с 1 января 2023 года превышает значение с 1 января 2022 года, то налоговая база для земельного участка определяется как его кадастровая стоимость, применяемая с 1 января 2022 года. Исключение – увеличение кадастровой стоимости из-за изменения характеристик земельного участка (категории земель, разрешенного использования, площади и т.п.);
- правило  недопущения ежегодного роста налога в отношении земельных участков физических лиц более чем на 10%. Из этого правила есть исключения на основании пунктов 7.1, 7.2, 15 и 16 статьи 396 НК РФ.

Перечисленные положения будут реализованы налоговыми органами без дополнительных обращений налогоплательщиков.
Фото: www.pxfuel.com

Последние новости

Сварите лук в молоке и выпейте: на утро будете в шоке от результата

freepik.com С давних времен люди искали способ обрести бессмертие, и в этом им помогали народные целители, врачи и алхимики.

Внесены изменения в Избирательный кодекс Владимирской области

23 апреля на заседании Законодательного Собрания Владимирской области приняты законы, согласно которым преобразуется ряд муниципальных образований региона.

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов

ЗакСобрание Владимирской области утвердило соглашение с Минпромторгом на закупку в течение ближайших двух лет 54 беспилотников для школ и регионального министерства лесного хозяйства фото со страницы детского технопарка

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *