28.11.2022

Александр Авдеев распорядился вручить 5 премий деятелям культуры Владимирской области

С 2015 года во Владимирской области присуждают 5 премий деятелям культуры, искусства и литературы в размере 50 тыс.

С 2015 года во Владимирской области присуждают 5 премий деятелям культуры, искусства и литературы в размере 50 тыс. рублей каждая - за выдающийся творческий вклад в сфере культуры, за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, получившие широкое общественное признание. В 2022-м губернатор Александр Авдеев решил, что явлением в культурной жизни области стали:

– актер Владимирского академического областного драматического театра Юрий Круценко - за творческие работы в спектаклях «Доходное место» и «Желанная» (см. фото, его еще часто называют "голос Владимирской области");

– вокалист, заместитель директора Областного Дворца культуры и искусства Сергей Горшков - за творческий проект «Концертная программа «Для тебя и о тебе»;

– Суздальское районное отделение Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры - за творческий проект «Краеведческий сборник «Суздальские люди. Наше наследие»;

– народный музыкально-драматический театр «Поиск» Дома культуры имени В.П.Ногина г.Коврова за творческий проект «Фронтовая бригада» – цикл интерактивных театрализованных литературно-музыкальных программ».

Дополнительно присуждают премии среди молодых (до 35 лет) авторов/исполнителей. В этом качестве отмечен артист Владимирского областного театра кукол Артём Никифоров - за серию актёрских работ в премьерных спектаклях сезона 2021-2022 годов: «Шерстяная история» (по сказке О.Дриз), «Женитьба» (Н.Гоголь), «Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук» (В.Глазков) и «Звонок в прошлое» (К.Булычев).

Премия в области изобразительного искусства имени народного художника Российской Федерации Владимира Юкина за 2022 год присуждена скульптору, зампредседателя областного отделения Союза художников России Игорю Черноглазову за творческий проект «Лоскутные образы».

Галина Серова dramavladimir.ru

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *