21.05.2023

Конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» прошел в Суздале

Одним из интересных культурных событий в г. Суздале стал Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» для детей и молодёжи.

Одним из интересных культурных событий в г. Суздале стал Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» для детей и молодёжи. По традиции он проводится ежегодно в марте, мае и октябре. Его организатором является творческое объединение «Триумф» (г. Санкт-Петербург) при поддержке администрации Суздаля.
Конкурс-фестиваль «Золотая легенда» в Суздале способствует сохранению и развитию традиций многонациональной культуры России и других стран через всестороннюю поддержку талантливых детей и молодёжи в различных направлениях искусства. Особая миссия фестиваля – привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями.
В этот раз в конкурсе принимали участие воспитанники Центра дополнительного образования «Исток»: Никита Мальков, Мария Семенова, Степан Семенов. Ребята посещают изостудию «Этюд» и «Студию лоскутного шитья» под руководством педагога Оксаны Николаевны Винниченко. Никита Мальков стал лауреатом 3 степени в номинации «Изобразительное искусство», Мария Семенова и Степан Семенов стали лауреатами 1 степени в номинации «Выставка прикладного искусства».
Мария Семенова - воспитанница изостудии «Этюд» и студии лоскутного шитья, занимается любимым делом уже 10 лет. Маша имеет много наград и достижений. Самые значимые из них: II Международный конкурс учебных и творческих эскизов и зарисовок с натуры «Осенняя палитра», победитель Международного конкурса «Природы вдохновение», 1 место в Международном детско-юношеском многожанровом фестивале-конкурсе «Белый кит», 1 место в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Золотая легенда». Маша стипендиат администрации Суздальского района 2021 года. За свои достижения она 5 раз получала путевки в Международный детский центр «Артек».
Степан Семенов занимается в изостудии «Этюд» и студии лоскутного шитья 7лет. Является участником и победителем в Международном детско-юношеском многожанровом фестивале - конкурсе «Белый кит», Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», Международном конкурсе «Ангел вдохновения» ЦИИ Артюша.
Никита Мальков занимается в объединении «Этюд» с 2018 года. За это время он становился участником и победителем различных конкурсов. Вот некоторые из самых значимых: 1 место XXVIII Международного фестиваля-конкурса детско-молодежного творчества и педагогической инновации «Кубок России», победитель Международного конкурса виртуальный марафон «Моя страна-Моя История», 3 место в Международном конкурсе детского рисунка «Моя семья и новогодняя сказка», специальный приз конкурса детского рисунка, посвященного 150- летию со дня рождения И.Э. Грабаря, 3 место в Международной выставке-конкурсе «Белая ворона», 1 место в Международном конкурсе фестивале «Золотая легенда», 3 место в Международном конкурсе фестивале «Золотая легенда».
Все ребята являются участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Они принимали активное участие в акциях Движения – украшали «Окна Победы», рисовали «Портрет Эрмитажного кота». Проводили субботник у памятника поэту-маринисту А. Лебедеву в рамках акции «Хранители истории». Впереди у юных талантов еще много творческих побед.

О. Иванова. Фото автора.

Последние новости

Беседа на тему «Противодействие вербовке в экстремистские организации»

27 марта 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошли беседы с обучающимися на тему «Противодействие вербовке в экстремистские организации».

Участие в презентации проекта «Эпитворчетво»

27 марта 2024 года студенты Владимирского базового медицинского колледжа приняли участие в презентации проекта "Эпитворчество", которая прошла во Владимирской областной универсальной научной библиотеке им.

В районные больницы Владимирской области поступили 6 новых легковых автомобилей

Фото: Правительство Владимирской области В районные больницы Владимирской области поступили 6 новых легковых автомобилей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *