26.09.2022

Куколка-скрутка

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской,

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Таковые обереги не утратили своей актуальности и поныне.

В Ивановской библиотеке было проведено занятие на тему «Изготовление кукол-оберегов» - Куколка-скрутка.

На занятии дети познакомились со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол.

Самым интересным был, конечно же, момент изготовления кукол. Ребятам пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества — и кукла готова. В результате ребята научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.

Изготавливая куклу своими руками, дети получили ценнейший опыт позитивных достижений: «я – старался, делал и у меня получилось!».

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *