27.09.2022

Литературный бал Пушкин & Мицкевич

9 октября 2022 г. в 14:00 Отдел литературы на иностранных языках и Владимирская областная общественная организация «Центр польской культуры» имеют честь пригласить вас на Литературный бал,

Уважаемые Дамы и Господа!

9 октября 2022 г. в 14:00 Отдел литературы на иностранных языках и Владимирская областная общественная организация «Центр польской культуры» имеют честь пригласить вас на Литературный бал, посвященный двум замечательным поэтам и друзьям: Александру Пушкину и Адаму Мицкевичу.

Они сошлись… Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень… Подобно Онегину и Ленскому, Пушкин и Мицкевич когда-то были приятелями, принимали участие в балах, много шумели, кутили, читали свои стихи. Несмотря на противоположность характеров, они служили общему богу – поэтической Музе, ведь искусство всегда было выше политики.

В этот осенний воскресный день спешите присоединиться к литературному обсуждению и чтению стихов великих друзей-поэтов русского и польского происхождения, облачайтесь, по возможности, в парадные наряды в соответствии с их эпохой  и почтите нас своим присутствием!

Мы совершим с вами путешествие в прошлое, а сопровождать наших дорогих гостей будут студенты филологического факультета ВлГУ, а также члены владимирской Полонии, любезно и обходительно предлагая участникам литературного бала изысканные поэтические деликатесы на самый взыскательный вкус.  

История циклична, взаимосвязь народов – историческая данность.

С глубоким уважением, ожидаем Вас в большом зале на 3-м этаже библиотеки!

 Вход свободный! Вопросы по телефону: 8(4922)32-26-08 (доб. 350)

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *