17.01.2023

17 января 2023 года Универсальная детская библиотека Громкие чтения «Сказки В. Катаева» (из цикла громких чтений «Литературный сундучок»)

17 января в универсальной детской библиотеке прошли громкие чтения «Сказки В. Катаева» для воспитанников из соц.

17 января в универсальной детской библиотеке прошли громкие чтения «Сказки В. Катаева» для воспитанников из соц. приюта. Библиотекарь младшего абонемента познакомила юных читателей с творчеством В. Катаева, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик — семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы. Дети вместе с главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по городу. В этом им помогала маршрутная карта. Повторили ребята маршрут Жени от магазина, где были куплены баранки для всей семьи. Очутились на Северном полюсе, где повстречались  с белыми медведями.  С большой увлечённостью отвечали ребята на вопросы викторины, преодолевали различные препятствия на своем пути. За каждое выполненное задание получали яркий лепесток цветика — семицветика с буквой. Получив последний лепесток, ребята все вместе повторили заклинание из книги Валентина Катаева:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг…

После всех пройденных конкурсов ребята сложили из лепестков волшебное слово «доброта».

В заключение встречи ребята получили сладкий приз – ароматные баранки.

Анна Глазова

Последние новости

Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Координатор проекта «Историческая память» во Владимирской области написал Диктант в Сербии По всей стране и за ее пределами уже в шестой раз прошла акция «Диктант Победы».

День российского парламентаризма

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *