29.10.2023

26 октября пройдёт финал областного конкурса для школьников «Первая русская кругосветка»

В 2023 году исполняется 220 лет со дня начала Первой Русской кругосветной экспедиции под командованием Ивана Федоровича Крузенштерна и его помощника Юрия Федоровича Лисянского.

В 2023 году исполняется 220 лет со дня начала Первой Русской кругосветной экспедиции под командованием Ивана Федоровича Крузенштерна и его помощника Юрия Федоровича Лисянского. Именно с этой экспедиции началась эпоха русских океанских торговых и научных плаваний, а Россия встала на одну ступеньку с великими морскими державами мира. В ознаменовании этого события Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой проводит областной конкурс для школьников «Первая русская кругосветка».

При подготовке школьных команд к конкурсу ребятам предлагалось подробнее познакомиться с событиями экспедиции, участниками, изучить её маршрут, освоить навыки вязания морских узлов, чтения семафорной азбуки и познакомиться с частями парусного судна.

Отборочный этап конкурса прошли восемь команд, которые встретятся в финале конкурса 26 октября 2023 года. Ребята будут иметь возможность продемонстрировать свои знания и умения и побороться за звание лучших «мореходцев».

Всем финалистам желаем удачи и «семь футов под килем»!



Последние новости

Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Координатор проекта «Историческая память» во Владимирской области написал Диктант в Сербии По всей стране и за ее пределами уже в шестой раз прошла акция «Диктант Победы».

День российского парламентаризма

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *