16.03.2023

К новому учебному году в России появится учебник истории с разделом про СВО

Фото: Наталья Ларина Новый учебник по истории для старшеклассников с разделом про специальную военную операцию будет готов к сентябрю, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Фото: Наталья Ларина Новый учебник по истории для старшеклассников с разделом про специальную военную операцию будет готов к сентябрю, рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Сейчас активно проходит работа по его подготовке.

Об этом пишет РИА "ФАН" со ссылкой на “ ТАСС” . Ранее министр просвещения заявлял, что рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский.

Обновленную концепцию преподавания отечественной истории для непрофильных специальностей и направлений подготовки, напомним, утвердили 2 февраля. Таким подходом государство рассчитывает «воспитать гражданина, осознающего сопричастность к истории России». 

Автор: Ирина Громова

Последние новости

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *