28.09.2022

На базе гимназии №6 открыли первый в области школьный IT-куб

В гимназии №6 открыли первый в области школьный IT-ти куб. Это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования.

В гимназии №6 открыли первый в области школьный IT-ти куб. Это инновационная площадка дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования. Сегодня по такому случаю в образовательном учреждении прошло торжественное мероприятие.

- Вообще, округ Муром у нас первооткрыватель. В прошлом году у нас открылся первый в регионе школьный кванториум , сейчас - первый школьный IT-куб. Это не случайность: система образования в округе как раз и создала все условия для таких результатов, - подчеркнула заместитель директора Департамента образования Владимирской области Виктория Власенко.



На создание условий для комфортного пребывания детей в этом центре было потрачено свыше 8 млн рублей. Более 17 млн - на приобретение уникального оборудования: интерактивные доски, 3D принтеры, дорогостоящие наборы для робототехники.

В IT-кубе реализуется шесть направлений: программирование на Python, мобильная разработка, программирование на Java, кибергигиена и большие данные, основы алгоритмики и логики, программирование роботов. Пройти обучение в этом центре цифрового образования могут ученики не только гимназии №6, но и дети из всех образовательных учреждений округа. На сайте гимназии в специальном разделе IT-куба можно найти всю необходимую информацию о каждом представленном направлении, пакете документов, которые необходимо заполнить родителям, чтобы ребенок мог попасть в группу цифрового центра. В год пройти обучение, согласно дорожной карте "IT-куба", может не более 400 детей.

Больше фото с открытия IT-куба смотрите в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 19 апреля температура воздуха днем составит +14 - +17 градусов по Цельсию.

Смотрите

Смотрите "Вести" в 9.00: в регионе готовятся к борьбе с шелкопрядом " Уничтожить в зачатке" - С этим вредителем только так.

Профилактическая акция «Опасный лёд»

С 4 марта по 19 апреля 2023 года в городе Владимире проходила акция «Опасный лёд».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *