26.11.2022

Руководитель Молодежного отдела Владимирской епархии иеромонах Андрей (Горюнов) прошел курс повышения квалификации «Пастырское окормление высших учебных заведений»

25 ноября 2022 года завершилось обучение по курсу повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»,

25 ноября 2022 года завершилось обучение по курсу повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений», организованное Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. Слушателями курса стали представители из более 35 епархий Русской Православной Церкви.

В течение недели с лекциями выступили преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы.

Тематика выступлений охватывала множество значимых и актуальных направлений, связанных с деятельностью духовенства в высших и средних учебных заведениях. Слушателям были представлены такие темы, как «Анализ актуальных вызовов христианской вере в студенческой среде», «Юридические аспекты миссионерской деятельности в ВУЗе», «Разбор проблем биоэтики в студенческой среде», «Психологические проблемы в студенческой среде и пути их решения», «Деструктивные культы и течения в молодежной среде», «Этические предметы в ВУЗе» и другие.

В последний день проведения курса с заключительным словом выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим. Владыка отметил важность наличия диалога между духовенством и студенческой средой, а также пожелал слушателям реализовать полученные знания в деле окормления высших и средних учебных заведений.

По окончании выступления Его Преосвященство торжественно вручил всем слушателям, прошедшим обучение, удостоверения о повышении квалификации.

По материалам Синодального отдела по делам молодежи РПЦ

Последние новости

Во Владимире появится настоящий медицинский кластер

Во Владимире в скором времени может появиться настоящий медицинский кластер.

В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной дороги в надлежащее состояние

Прокуратурой Селивановского района проведена проверка по публикации СМИ «Жители Красной Горбатки пытаются решить вопрос с дорогой на улице Восточная» (сайт «Горбатка.ру», 18.04.2024).

Рассмотрено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

Рассмотрено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации            25 апреля 2024 года Юрьев - Польским районным судом Владимирской области вынесен обвинительный при

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *