23.11.2022

Специалист органов опеки Владимирской области - в финале конкурса «На стороне ребенка»

В этом году впервые был объявлен Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан - «На стороне ребенка».

В этом году впервые был объявлен Всероссийский конкурс в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан - «На стороне ребенка». Его организатором является Министерство просвещения России. В число финалистов вошла специалист из Владимирской области - в номинации «Защита прав детей в суде» честь региона будет защищать начальник отдела опеки и попечительства управления образования администрации Суздальского района Галина Липкан. В сфере защиты прав детей она работает 16 лет:

- Номинация «Защита прав детей в суде» выбрана мною не случайно , - пояснила конкурсантка. - В последнее время возросло количество судебных дел по спорам родителей о месте жительства и порядке общения с детьми. В ходе рассмотрения этих споров наша работа с семьей продолжается. Это и беседы, и работа психолога, и медиативная помощь. Изучается образ жизни семьи, особенности, традиции, степень привязанности ребенка к родителям, на основе чего готовим обоснованное заключение в интересах несовершеннолетнего. После вынесения судебного решения семья около года находится на контроле специалистов отдела опеки и попечительства, родителям, и детям оказывается необходимая помощь.

Галина Серова Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Последние новости

Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом побывал в Муроме

Маленьким пациентам - лучшие условия. Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом побывал в Муроме.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *