31.01.2023

В Министерство образования Владимирской области назначат замглавы администрации Коврова

После ухода из Министерства образования во Владимирскую мэрию Елены Запрудновой , в региональном правительстве появилась вакансия заместителя минобра.

После ухода из Министерства образования во Владимирскую мэрию Елены Запрудновой , в региональном правительстве появилась вакансия заместителя минобра. 25 января на заседании Ковровского горсовета стало известно, что в министерство приглашена замглавы администрации города по социальным вопросам Светлана Арлашина. До поста вице-сити-менеджера она руководила управлением образования г.Коврова, и, судя по информации с сайта Минобра, предметно занималась профессиональной ориентацией учасщихся и студентов.

Надо отметить, что Светлана Викторовна вообще имеет значительный опыт руководства в сфере образования - еще раньше она руководила районным управлением образования. Развитие материальной базы учреждений образования тогда - как говорила незабвенная С.Ю.Орлова - "пёрло": в год в районе капитально ремонтировали или сдавали под ключ не менее одной школы или детсада. Саму Арлашину считали грамотным специалистом, но ей все равно пришлось уволиться, т.к. район возглавлял ее отец А.В.Клюшенков, и в этом усмотрели коррупционный умысел.

В Коврове об Арлашиной говорят , что она "стала значимым и ценным сотрудником, который был вовлечен в жизнь города и заинтересован в решении социальных проблем ковровчан".

Прошедшая "огонь, воду и медные трубы" и не растерявшая при этом обаяния женщина наверняка усилит новоявленное Министерство образования и молодежной политики Владимирской области. 

Галина Серова gorodkovrov.ru

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Начальник отдела доходов и экономического анализа финансового управления, член комиссии по приватизации муниципального имущества привлечена к административной ответственности

Владимирским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела доходов и экономического анализа финансового управления, члена комиссии по приватизации муниципального имущества.

Комиссия по проведении торгов привлечена к административной ответственности

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дела об административных правонарушениях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *