Во Владимирском строительном колледже состоялось подведение итогов выставки-конкурса проектных работ студентов профильных учебных заведений и молодых специалистов «Владимирская Рус
20.11.2022

Во Владимирском строительном колледже состоялось подведение итогов выставки-конкурса проектных работ студентов профильных учебных заведений и молодых специалистов «Владимирская Рус

Организаторы конкурса: Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Ассоциация «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация,

Организаторы конкурса: Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Ассоциация «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация, при поддержке Департамента архитектуры и строительства и Департамента образования и молодежной политики Владимирской области.


Член Совета НОПРИЗ, исполнительный директор Ассоциации «ОПВО, СРО Гамаюнова Елена зачитала приветственное слово от имени Президента НОПРИЗ М.М.Посохина. В своем приветствии Михаил Посохин отметил, что НОПРИЗ ежегодно поддерживает конкурс, проводимый на Владимирской земле, а также отметил важность поставленных задач поддержки молодых интеллектуально и художественно одаренных специалистов, вовлечение юных дарований в процесс архитектурно-строительного проектирования, непрерывного профессионального роста и саморазвития.

В этом году на конкурс было представлено 106 работ молодых специалистов, инженеров-конструкторов, архитекторов и студентов Владимирского государственного университета и Владимирского строительного колледжа.

На конкурс представляются проекты по 4 (четырём) номинациям:

1.          Архитектурные решения;

2.          Конструктивные решения;

3.          Инженерные сети и сооружения;

4.          Макет.

Оценка конкурсных проектных работ производится Жюри конкурса по 5 (пяти) критериям:

— качество инженерной проработки проекта;

— применение инновационных материалов, энергосберегающих технологий;

— общая идея, стилистика, оригинальность и нестандартность архитектурно-художественных решений, поиск новых форм;

— актуальность выбранной темы проекта;

— возможность практического применения.

В теплой и праздничной обстановке состоялось награждение победителей и призеров конкурса, праздничный концерт.

В связи с набором равного количества баллов некоторыми участниками конкурса решением членов Жюри принято решение не ограничивать количество присуждаемых равнозначных мест в заявленных номинациях.

По результатам итоговой оценки проектных работ, представленных на конкурс, победителями конкурса признаются:

В номинации «Архитектурные решения»:

1 место:

- Суворова Арина Игоревна, молодой специалист, архитектор ООО «Энергостройпроект», «Инклюзивная игровая площадка, г.Владимир, «Парк Счастливых»»;

- Белоглазова Мария Юрьевна, студентка кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Стартап-проект создания многофункционального транспортно-пересадочного узла, г.Владимир»;

- Касаткина Вероника Алексеевна, студентка ВСК, «Реабилитационный центр для людей с поражением нервной системы на 100 мест в с.Богослово Владимирской области».

2 место:

- Степанова Алёна Вадимовна, студентка кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Ресомационный комплекс, МО г.Владимир»;

- Потехин Денис Дмитриевич, студент ВСК, «Многоквартирный жилой дом в г.Владимир мкрн.Веризино»;

- Шулятьева Анастасия Алексеевна, студентка ВСК, «Учебно-воспитательный комплекс для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

3 место:

- Корнилов Дмитрий Андреевич, студент кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Концептуальный проект благоустройства парка «30 лет Победы», п.Мелехово»;

- Угарова Алёна Юрьевна, студентка кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Центр растениеводства, г.Владимир, ул.Куйбышева»;

- Кочина Полина Александровна, студентка ВСК, «Детская больница в г.Кольчугино»;

- Родионова Марина Алексеевна, студентка ВСК, «Колледж архитектуры и строительства в г.Ковров».

В номинации «Конструктивные решения»:

1 место:

- Башарин Алексей Дмитриевич, студент ВлГУ, группа СМП-121, «Тренировочный каток с искусственным льдом в г.Яранск»;

- Давронова Веста Алексеевна, студентка ВСК, «Разработка проекта двухсекционного жилого дома переменной этажности»;

- Любавина Ксения Валерьевна, студентка ВСК, «Разработка проекта физкультурно-оздоровительного комплекса с применением большепролетных клееных конструкций».

2 место:

- Амозова Наталья Андреевна, молодой специалист, проектировщик ООО «СОМЭЙ-Владимир», «Капитальный ремонт фасада многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Владимир, ул. Соколова-Соколенка, д.25»;

- Ландышева Татьяна Игоревна, студентка ВлГУ, группа СМП-121 (магистрат), «Проектирование видовых мостиков и смотровых площадок на ул.Набережной в г.Гороховце Владимирской области»;

- Шилов Иоанн Константинович, студент ВлГУ, группа СМП-121 (магистрат), «Проектирование металлического каркаса главы церкви во имя св.Авраамия Чудотворца Болгарского в мкр.Энергетик г.Владимира»;

- Бугрова Жанна Александровна, студентка ВСК, «Разработка индивидуального проекта жилого дома «Сколково»;

- Гребельник Евгений Иванович, студент ВСК, «Разработка проекта 10-этажного жилого дома».

3 место:

- Шилова Наталья Константиновна, студентка ВлГУ, группа СМП-121 (магистрат), «Проектирование крыши Вознесенской церкви в с.Сновицы Суздальского района Владимирской области»;

- Кириллов Кирилл Николаевич, студент ВлГУ, группа СМК-222, «Проект автосалона в г.Владимир»;

- Сотникова Анастасия Игоревна, Якушев Артем Алексеевич, студенты ВСК, «Разработка проекта многоэтажного жилого дома».

В номинации «Инженерные сети и сооружения»:

1 место:

- Ефимов Даниил Алексеевич, молодой специалист ООО «Институт «Владпромпроект», «Газификация д.Растригино, Гороховецкого района, Владимирской области с применением энергосберегающих технологий»;

- Скрипник Андрей Алексеевич, студент ВлГУ, «Отопление и вентиляция производственных помещений фармацевтического предприятия, расположенного по адресу: Владимирская область, Петушинский район, г.Покров, ул.Советская, д.15»;

- Гриднева Дарья Максимовна, студентка ВСК, «Рапределительный газопровод низкого давления, газопровод-ввод низкого давления, расположенный в г.Судогда Владимирской области с детальной разработкой системы газоснабжения котельной городской больницы».

2 место:

- Пазухин Павел Юрьевич, студент ВлГУ, С-320, «К вопросу прочности трубопроводов с учетом анализа влияния атмосферных и реологических факторов»;

- Ахмаджонов Ахмаджон Зарифджонович, студент ВСК, «Водоснабжение и водоотведение с.Станки Вязникоского района Владимирской области»;

- Гурин Михаил Николаевич, студент ВСК, «Проектирование инженерных сетей лабораторного комплекса в г.Вязники Владимирской области».

3 место:

- Большаков Иван Дмитриевич, студент ВлГУ, «Повышение эффективности и безопасности работы котельной ООО «Здоровые продукты» в г.Лакинске Владимирской области»;

- Клюкин Кирилл Михайлович, студент ВлГУ, С-420, «Современные методы инвентаризации сети автомобильных дорог Владимирской области»;

- Кузьмина Инна Дмитриевна, студентка ВСК, «Газоснабжение жилого дома в с.Калмань Юрьев-Польского района Владимирской области от газопровода среднего давления»;

- Тюрин Антон Александрович, студент ВСК, «Проектирование инженерных сетей автосалона в г.Владимир».

В номинации «Макет»:

1 место:

- Грамотова Анастасия Александровна, студентка кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Свято-Успенский кафедральный собор 1158-1160г.г.»;

- Рогаченко Елизавета Александровна, Стратонова Елизавета Романовна, Майорова Анастасия Романовна, Шестакова Валентина Андреевна, студентки ВСК, «Усадьба Храповицкого г.Судогда».

2 место:

- Сидорова Марина Алексеевна, студентка кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Общеобразовательная школа на 22 класса, ул.Балакирева, 41»;

- Музалевская Дарина Вячеславовна, Штаб Екатерина Андреевна, Сычева Екатерина Владимировна, Никитина Софья Дмитриевна, студенты ВСК, «Колокольня Ризоположенского монастыря г.Суздаль».

3 место:

- Голованов Никита Сергеевич, студент кафедры «Архитектура» ВлГУ, «Общеобразовательная школа на 22 класса»;

- Грибова Виктория Сергеевна, Ардалионова Олеся Александровна, Яцкевич Ангелина Сергеевна, Гусева Анастасия Сергеевна, Войкина Яна Александровна, студентки ВСК, «Церковь Илии Пророка г.Суздаль»;

- Старостина Анастасия Алексеевна, Кривдина Софья Вадимовна, студентки ВСК, «Церковь святых Бориса и Глеба г.Суздаль».

Жюри конкурса принято решение наградить победителей выставки — конкурса проектных работ «Владимирская Русь» и вручить им памятные подарки и дипломы победителей конкурса.

Победители конкурса награждаются денежными призами в следующих размерах:

За 1-е место в каждой номинации – 10  000 руб.

За 2-место в каждой номинации – 7000 руб.

За 3-е место в каждой номинации – 5000 руб.

Самым почетным, а главное, помогающим молодым архитекторам и проектировщикам в достойном трудоустройстве в конкурсе становится так называемая «доска почета» Объединения проектировщиков Владимирской области. Ведь победители конкурса будут включены в кадровый резерв проектных организаций – членов Ассоциации «Объединение проектировщиков Владимирской области», саморегулируемая организация.


Последние новости

Народные приметы на 28 ноября: чего категорически запрещается делать в Карачун

На Руси в этот день воздерживались от развлечений, питались разрешенными продуктами, старались не ссориться, никого не осуждать и не вести плохих разговоров, читали молитвы и посещали баню.

VIII Епархиальные рождественские чтения: Взаимодействие Церкви и общества

Киржачский район принял участие в Парламентских встречах научно-практической конференции "VIII Епархиальные рождественские чтения", которые прошли 25 ноября в г. Струнино Александровского района.

В Польше произошло массовое отравление украинских беженцев

Более двадцати украинских беженцев с симптомами отравления госпитализированы в польском городе Глухолазы, сообщает портал inPoland.

Card image

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *