28.01.2024

Правительство региона определило масштабы дорожного ремонта на 2024 год

Власти Владимирской области собираются в течение года отремонтировать 100 километров автодорог.

Власти Владимирской области собираются в течение года отремонтировать 100 километров автодорог. Это менее 1% всей дорожной сети региона

Правительство Владимирской области планирует за 2024 год привести к нормативному состоянию в общей сложности 100 километров региональных автодорог и 7 мостов. Работы будут оплачены из федеральных и областных источников. Сколько это будет стоить — не уточняется.

Например, на деньги регионального дорожного фонда трассы в 13 населенных пунктах оборудуют искусственным освещением, а в Судогодском районе реконструируют автодорогу Вяткино — Павловское на отрезке Погребищи — Павловская протяженностью 1,1 километра.

В программу нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» включены 65 километров региональных и межмуниципальных дорог. Самый большой объем работ запланирован на 25-километровом участке трассы Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский.

Кроме того, при федеральной поддержке дорожники обновят участки дорог Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики, Кольчугино — Киржач, Гусь-Хрустальный — Лесниково — Купреево и Киржач — Федоровское — Ставрово — Санино — М-7 «Волга».

По данным Министерства транспорта РРФ, протяженность автодорог общего пользования во Владимирской области к 1 января 2023 года составляла 15,6 тысячи километров ( участок трассы М-12 протяженностью 218 километров, видимо, не учтен):

федеральных дорог — 616,5 километра;

региональных и межмуниципальных дорог — 5,05 тысячи километров;

дорог местного значения — 9,9 тысячи километров.

За счет средств, заложенных в региональном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», установят 20 комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Где появятся новые камеры, в правительстве области не сообщают. Автор: Сергей Егоров

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *