12.11.2023

Роспотребнадзор присматривается к гостевым домам Суздаля

Чем меньше времени до 1000-летия Суздаля, тем чаще сотрудники административных структур и надзорных органов появляются в городе.

Чем меньше времени до 1000-летия Суздаля, тем чаще сотрудники административных структур и надзорных органов появляются в городе. Так, управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратило внимание на качество гостиничных услуг, а региональное правительство — на темпы подготовки инфраструктуры фото Вячеслава Колобовникова

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области накануне 1000-летия Суздаля усилило контроль за качеством общественного питания и гостиничных услуг в городе. В ведомстве заявляют , что за последние два месяца провели 50 профилактических визитов суздальских гостевых домов, хостелов, мини-отелей.

Владельцам бизнеса разъясняют, какую информацию нужно предоставлять клиентам; рассказывают о законах, которые регулируют сферу; напоминают, что принимать постояльцев можно только «при наличии свидетельства о присвоении соответствующей категории, предусмотренной системой классификации гостиниц» .

Юбилей Суздаля — событие федерального масштаба. Указ о праздновании 1000-летия города президент России Владимир Путин подписал 29 января 2015 года. В организации праздника задействованы в том числе федеральные министры и чиновники. Затраты на подготовку города к торжествам оцениваются в миллиард рублей.

Из-за повышенного внимания федеральных властей контрольные мероприятия вроде тех, которые проводит владимирский Роспотребнадзор стали привычным явлением. Судя по сообщениям в соцсетях, в Суздаль регулярно приезжает губернатор Александр Авдеев, чтобы лично оценить ход подготовки к юбилею.

Так, в минувшую субботу, 11 ноября, глава правительства Владимирской области проверил , как подрядчики строят новые школу и поликлинику , реконструируют Торговые ряды , ремонтируют улицы, благоустраивают общественные пространства. У Александра Авдеева возникли вопросы к темпам работ:

«Заезжали на стройку школы и поликлиники, осмотрели ремонт Торговых рядов. Работы на последних двух объектах идут по графику. Строителям школы поручил привлечь больше кадров, нужно ускорить темп. Благоустройство площади у Торговых рядом и у Вечного огня продвигается.

Продолжается ремонт дорог и тротуаров на улицах Кремлевской, Лебедева и Варганова, идут работы на улицах Старая и Теремки, на мосту через реку Каменку на улице Слободской. В дорожных делах много сопутствующих работ с коммуникациями, поэтому сроки завершения в основном летом 2024 года».

Вместе с губернатором в инспекции городских объектов участвовала генеральный директор подмосковного музея-заповедника «Горки Ленинские» Алиса Бирюкова, которую суздальский горсовет не без скепсиса выбрал новым главой городской администрации. Она официально приступит к исполнению обязанностей 20 ноября.

Автор: Сергей Егоров

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 29 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова заслужили слова благодарности жителей Владимирской области

Интернациональная пара медиков отмечена во Владимире за высокий профессионализм Особые слова благодарности от пациентов из Владимирской области заслужили хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова.

В Ковровском районе благодаря вмешательству прокурора фельдшерско-акушерский пункт оснащён выходом в сеть Интернет

Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в соответствии с имеющимися стандартами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *