06.12.2023

Во Владимирской области общественникам и активистам с инвалидностью вручили премии Губернатора

Сегодня люди с инвалидностью активно участвуют в общественной жизни, становятся призёрами всероссийских творческих и спортивных конкурсов.

Сегодня люди с инвалидностью активно участвуют в общественной жизни, становятся призёрами всероссийских творческих и спортивных конкурсов. Они инициируют и успешно реализуют социальные и благотворительные проекты. Во Владимирской области проживают более 113 тысяч людей с инвалидностью, более 5 тысяч из них – дети.

В Доме Дружбы прошло областное торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. В нём приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, Владимирской митрополии, жители региона с инвалидностью.

От имени Губернатора Александра Авдеева собравшихся приветствовал его заместитель Константин Баранов. Он поблагодарил их за труд и преданность делу помощи инвалидам, подчеркнув, что эти усилия играют важную роль в создании более справедливого и инклюзивного общества.

Премией Губернатора Владимирской области «За социальную и творческую активность» отмечены 8 человек – это люди с инвалидностью и представители общественных организаций, внёсшие вклад в развитие, воспитание, обучение и защиту прав инвалидов.

Среди награждённых – член Александровского районного отделения общества инвалидов Ольга Мустаева, участник спортивного клуба «Молодая гвардия». Ольга Васильевна увлекается моржеванием. Передаёт опыт здорового образа жизни молодому поколению. Она так эмоционально рассказала на встрече о своём увлечении, что нашла ещё немало единомышленников.

Также премии удостоена Светлана Новосильцева, член Меленковского районного отделения общества инвалидов. Она возглавляет клуб молодых инвалидов «Идущие вперёд». Девушка занимается спортом, участвует в соревнованиях по дартсу, лёгкой атлетике и пауэрлифтингу.

Премию получили люди, не только мотивирующие своим примером других, но и оказывающие реальную помощь. Они проводят экскурсии для инвалидов, организуют фестивали и конкурсы, способствуют интеграции людей с инвалидностью в общество.

В этот день со сцены звучали стихи собственного сочинения, песни, советы, как сохранить спортивную форму и, конечно же, слова благодарности за то, что в регионе многое делается для реабилитации и социализации людей с инвалидностью.

Автор: Пресс-служба Правительства Владимирской области

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *