29.11.2022

Любитель галлюциногенных грибов из Владимирской области отправится в тюрьму на 6 лет

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей.

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей. Один из них признан виновным в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства. То есть он, как  потребитель наркотических средств, незаконно хранил плодовые тела грибов, содержащих наркотическое средство, в значительном размере.

Второй обвинен в пособничестве в покушении на незаконное приобретение накротиков. Потому что первый захотел приоборести для своего потребления сильно действующее вещество, заказал по интернету аж целый килограмм, получил снимок места с тайником, но сам поехать не смог и послал вот этого второго пособника. А на месте тайника его ждала полиция. 

Подельники вину признали, раскаялись, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 8 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Галина Серова otvet.mail.ru

Последние новости

Эксперты предсказали

"Pro Город" архив Проведение специальной военной операции могло приблизить начало «революции зарплат» в России, указал руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов..

Во Владимирской области клещи начинают кусать активнее

Клещи начинают все активнее кусать жителей владимирской области. По данным на 29 апреля 2024 года, за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля) 52 человека обратились к врачам в связи с присосавшимися клещами.

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *