28.09.2022

Прокуратура обязала администрацию Александрова выделить квартиру жильцам аварийного дома

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению местной жительницы.

Александровская городская прокуратура добивается расселения жильцов аварийного дома

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению местной жительницы.

Установлено, что обратившаяся с семьёй проживает в жилом доме № 1, расположенном по ул. Островского города Струнино.

В 2015 году этот дом признан непригодным для постоянного проживания, аварийным и подлежащим сносу со сроком расселения граждан до 31.12.2023.

Экспертной организацией проведено обследование жилого дома, по результатам которого сделаны выводы, что  деревянные перекрытия здания, кровля находятся в аварийном состоянии, конструкции фундаментов, стен находятся в недопустимом состоянии.

Проживание в таком доме создаёт угрозу жизни и здоровью заявительницы.

По результатам проверки в Александровский городской суд направлено исковое заявление  с требованием к администрации города Струнино предоставить женщине по договору социального найма во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее занимаемой, в границах города Струнино.

Суд удовлетворил иск, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото:  pxfuel.com


Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *