04.06.2023

Жителям Владимирской области почти вернули отключенное из-за мощной грозы электричество

Ночью сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» устранили основной объём повреждений на линиях 10 киловольт (кВ) в районах Владимирской области Фото пресс-службы Владимирэнерго,

Ночью сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» устранили основной объём повреждений на линиях 10 киловольт (кВ) в районах Владимирской области Фото пресс-службы Владимирэнерго, правительства Владимирской области и соцсетей

К 10 часам утра 4 июня энергетики «Владимирэнерго» к восстановили электроснабжение у почти 95 % пострадавших из-за стихии потребителей. Накануне по Владимирской области прокатились грозы со шквалистым ветром 15-17 метров в секунду, местами выпал крупный град с перепелиное яйцо, в частности, в Камешковском и Ковровском районах, а также некрупный - во Владимире.

Как отмечается, основные повреждения электросетей связаны с падением на провода крупногабаритных предметов, например, сорванных с домов кусков кровли, деревьев из-за пределов охранных зон ЛЭП и других объектов.

«В настоящий момент усиленная группировка энергетиков работает в Судогодском районе области, где из-за шквалистого ветра и грозы зафиксированы технологические нарушения. Места повреждений определены, бригады работают в круглосуточном режиме.

В первую очередь бригады восстанавливают работоспособность воздушных линий напряжением 6-10 кВ, которые питают несколько населенных пунктов, далее переходят на потребительские сети 0,4 кВ. В помощь коллегам в наиболее пострадавшие от стихии районы направлены бригады энергетиков и спецтехника из других территорий региона», - сообщает «Владимирэнерго».


Автор: Виктория Александрова

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Начальник отдела доходов и экономического анализа финансового управления, член комиссии по приватизации муниципального имущества привлечена к административной ответственности

Владимирским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела доходов и экономического анализа финансового управления, члена комиссии по приватизации муниципального имущества.

Комиссия по проведении торгов привлечена к административной ответственности

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дела об административных правонарушениях,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *