29.03.2024

Бренд города Владимира отправится на доработку

Мэрия приглашает профессиональных дизайнеров принять участие в конкурсе на доработку бренда города.

Мэрия приглашает профессиональных дизайнеров принять участие в конкурсе на доработку бренда города. Одно важное условие – лев должен продолжать улыбаться.

Конкурс на доработку брендбука города Владимира проводится при содействии общественного движения «Владимир будущего». Планируются, что дизайнеры исправят недочеты разработанного логотипа и найдут новые решения.

В конкурсе могут участвовать профессиональные дизайнеры или команды из них. Эта работа – на безвозмездной основе. Мэрия выделила 4 основные задачи, которые предстоит выполнить.

1 — логотип. Необходимо предложить косметические правки для разработанного графического знака логотипа, сохранив позу и добродушную улыбку льва, отсылки к белокаменной резьбе.

2 — Владимир. Предложить косметические правки для текстовой части логотипа. Цель правок – сделать шрифт более открытым, читабельным.

3 — шрифты. Предложить два-три шрифта, которые можно использовать для заголовков и наборного текста. Обязательно – с бесплатной лицензией.

4 – базовые элементы. Предложить элементы айдентики на примере пяти иконок или паттернов (на усмотрение участников).

Организаторы советуют дизайнерам пользоваться “облаком ассоциаций”, то есть при создании брендбука не забывать о главных достопримечательностях и значимых символах Владимира: Золотые ворота, белокаменное зодчество и резьба, владимирская вишня, владимирский тяжеловоз, сунгирская лошадка, Клязьма, традиционные орнаменты, наличники, традиционная резьба по дереву, владимирская вышивка.

Подробная инструкция, как стать участником конкурса, опубликована на сайте мэрии . Работы принимаются с 1 по 30 апреля. Победителя объявят не позднее 1 июня. Его определит экспертное жюри, состоящее из представителей администрации, дизайнерского сообщества и общественности.

Фото: мэрия

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *