28.11.2022

Награждены победители и участники Всероссийского конкурса «Семья года»

24 ноября во Владимире состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса «Семья года — 2022».

24 ноября во Владимире состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса «Семья года — 2022».

В ней приняли участие семьи Меленковского района, чьи материалы комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района направлял для участия в конкурсе. Участников мероприятия тепло поздравил Губернатор области А.А.Авдеев и заместитель Губернатора области А.В.Куимов. Семьям были вручены дипломы и ценные подарки.

По результатам регионального этапа конкурса семья Виктора Николаевича и Александры Алексеевны Каманиных стала победителем в номинации «Золотая семья». В 2022 году они отметили Золотой юбилей. Вся трудовая жизнь Виктора Николаевича Каманина была связана с милицией. В настоящее время он находится на заслуженном отдыхе, является ветераном труда. Его супруга Александра Алексеевна так же всю свою жизнь проработала в Меленковском ОМВД, является ветераном труда, сейчас на пенсии. Оба супруга имеют грамоты за безупречную службу. Александра Алексеевна в 1989 году была награждена медалью «Медаль материнства». В 2009 году семья Каманиных награждена памятным знаком «За любовь и верность». Супруги Каманины вырастили пятерых детей. Старший сын Сергей закончил Ивановский сельскохозяйственный институт, в настоящее время является индивидуальным предпринимателем, живет в г.Иваново. Сын Андрей продолжил профессиональный путь своих родителей, в настоящее время является заместителем начальника УВД по административному округу ГУ МВД России по г.Москва. Каманин Артём после окончания Меленковской средней общеобразовательной школы проходил срочную службу в Президентских войсках в Москве. В настоящее время он работает госслужащим в Москве, имеет большое количество наград и благодарностей. Сын Николай, как и брат Артём, служил в Президентских войсках в батальоне Почетного караула. Зарекомендовал себя с положительной стороны, продолжил обучение и службу в вооруженных силах Российской Федерации. Оба брата принимали участие в военных парадах на Красной Площади в Москве. Николай Викторович посвятил свою жизнь служению и защите Родины, имеет поощрения за отличную службу, государственные награды. В 2018 году Указом Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности награжден Медалью Суворова. В 2021 году Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден Медалью Жукова. Дочь Каманиных Юлия закончила юридический факультет государственного университета г.Иваново, в настоящее время работает мировым судьёй в г.Москве.

Семья Орешиных из с.Дмитриевы Горы заняла 2 место в номинации «Сельская семья». Василий и Людмила Орешины поженились в 2001 году. Василий Николаевич по специальности тракторист, уже около 30 лет работает механизатором в СПК «Дмитриевы Горы». Его уважают в коллективе, считают мастером своего дела. На одном из мероприятий он на своем тракторе JCB демонстрировал виртуозное мастерство владения техникой, с первой попытки забросил баскетбольный мяч в сетку, умело управляя свои «железным конём». В составе сельской хоккейной команды «Дмитриевы Горы» участвовал в районных спортивных состязаниях, межрегиональных, в областных соревнованиях в составе сборной команды «Меленки». В 2021 году Василий Орешин принял участие и одержал победу в районном конкурсе творческих портфолио «Мой папа — самый лучший», посвященном Дню отца. Людмила Викторовна работает в школьной столовой.

Семья Орешиных принимает активное участие в жизни детского сада и школы, в жизни села. В 2016 году решением родительского комитета Дмитриевогорской школы и администрации сельского поселения Орешины признаны Лучшей семьёй года. Вместе с супругом они воспитывают троих детей. Сын Алексей — студент 2 курса Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Во время учёбы в Дмитриевогорской школе активно участвовал в школьных и районных олимпиадах, спортивных состязаниях по волейболу и баскетболу. Особую любовь к хоккею привил сыну отец Василий Николаевич. Сын Руслан пошел по стопам отца и старшего брата в увлечении спортом. Он также успешно занимается волейболом, баскетболом и хоккеем. Неоднократно защищал честь Меленковского района на соревнованиях по хоккею в составе сборной команды «Меленки». Ежегодно принимает участие в турнире «Золотая шайба». В этом году Руслан заканчивает 9 класс. Дочка Василиса — любимица и родителей, и братьев. Сейчас она учится во 2 классе Дмитриевогорской школы. С большим удовольствием занимается рисованием, летом ходит с папой на рыбалку, а зимой пробует себя в хоккее.

Семья Ерёмкиных стала участником конкурса в номинации «Семья — хранитель традиций». Семья Ерёмкиных Николая и Ольги образовалась в 2011 году. Николай Фёдорович закончил Касимовский педагогический колледж художественно-графическое отделение, а затем продолжил обучение в ВЛГУ. По окончании института работал учителем ИЗО в Специальной (коррекционной) школе-интернате для слепых и слабовидящих детей в г.Владимире. В 2014 году перевелся на работу в Ляховский детский дом, а затем в г.Меленки в «Специальную (коррекционную) школу-интернат», где и по сей день работает учителем трудового обучения. С детства Николай вместе со своим отцом занимался изобразительно-оформительским творчеством, строительно-плотницкими работами, резьбой по дереву и т.  д. Он и сейчас вырезает на станке деревянную посуду, кухонную утварь, выпиливает узорчатые раскладки для карниза, балясины для заграждения балкона, узоры для наличников. Своим воспитанникам в школе Николай Фёдорович прививает чувство прекрасного, развивает эстетический вкус через занятия декоративно-прикладным творчеством в кружке «Школа ремонта». Ольга Анатольевна еще во время учёбы в школе активно занималась настольным теннисом, имела большие успехи и достижения, после окончания 11 классов школы работала тренером по настольному теннису в г.Касимове, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Закончив учебу в Касимовском педагогическом колледже, поступила в ВЛГУ на отделение «Технология и предпринимательство». Ольга Анатольевна работала в Меленковском отделении Муромского промышленно-гуманитарного колледжа. Сейчас она в отпуске по уходу за младшим сыном Иваном, ему 2 года. В свободное от работы и домашних забот время она вышивает нитками картины. Дочь Кира - семиклассница. Она, как мама и папа, творческая личность. Сын Фёдор учится в 4 классе, перенимает у отца навыки работы с деревом, обрабатывает доски, готовит их для превращения в произведение искусства. Семья Еремкиных — очень активная. В 2017 году они стали победителями в районных соревнованиях «Папа, мама я — туристическая семья». Николай и Ольга являются активными волонтерами. Они оба принимают участие в поисковом движении Меленковского района в составе поискового отряда «Сыны Отечества», имеют благодарности от Владимирской областной общественной организации «Поисковое объединение «Часовые памяти». В канун прошлого Нового года Николай и Ольга выполняли волонтерскую работу в рамках акции «Новый год в каждый дом», поздравляли детей медиков, работающих в «красной зоне», поздравили и вручили подарки ребятишкам, находящимся на лечении в детском отделении Меленковской ЦРБ. Кроме того, старшее поколение Ерёмкиных принимало участие в ремонте храма в с.Кудрино.

Семья Аркановых стала участником в номинации «Молодая семья». Молодые супруги Аркановы Андрей и Ксения известны в Меленковском районе тем, что являются последователями семьи Новосильцевых, которые возглавляют Меленковское хуторское казачье общество. Они продолжают проводить занятия с детьми и подростками в Конном клубе «АЛИР». Андрей любит лошадей и является активным участником казачьих состязаний. Ксения прошла курсы по обучению лошадей верховой езде и является берейтером Меленковского хуторского казачьего общества. Обучаясь в Муромском медицинском колледже, параллельно прошла курсы иппотерапии (лечебной верховой езды) и в настоящее время проводит занятия с детьми с различными видами заболеваний. Также Ксения обучает владению холодным оружием: саблей, копьём, ножом, учит стрельбе из лука. Супруги Аркановы активно участвуют в праздничных представлениях, которые проводятся в Меленковском хуторском казачьем обществе для экскурсионных групп, собраний казаков, гостей города и района. Андрей в клубе «АЛИР» занимается организацией игры в пейнтбол и лазертаг. В 2019 году молодые супруги Аркановы приняли активное участие в районном фестивале молодых семей «Ну-ка, все вместе!» и стали его победителем. Также в 2019 году активно участвовали в фотоконкурсе для молодых семей «Молоды и счастливы!». Их фоторабота заняла 1 место в номинации «Свадебный переполох». В 2021 году в семье Аркановых родились близнецы - два сына Константин и Матвей. Андрей и Ксения надеются, что они так же достойно продолжат дело семьи Новосильцевых, а теперь уже и Аркановых.

Также благодарственное письмо от Губернатора области за активную общественную работу получил Александр Васильевич Пронин. Он работает в СПК ПЗ «Илькино» и возглавляет Совет отцов Илькинской школы.

                                                                                                                                                                Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Начальник отдела доходов и экономического анализа финансового управления, член комиссии по приватизации муниципального имущества привлечена к административной ответственности

Владимирским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела доходов и экономического анализа финансового управления, члена комиссии по приватизации муниципального имущества.

Комиссия по проведении торгов привлечена к административной ответственности

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дела об административных правонарушениях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *