27.03.2023

В Киржачском районе почтили память первого космонавта планеты Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина

27 марта исполняется 55 лет со дня гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серегина.


27 марта исполняется 55 лет со дня гибели первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серегина. Они погибли во время тренировочного полета рядом с д. Новоселово Киржачского района. И сегодня на мемориальном комплексе на месте их гибели прошел традиционный митинг памяти.

В памятном мероприятии приняли участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, директор Центра взаимодействия с органами государственной власти и работы с регионами Госкорпорации «Роскосмос» Алексей Халиулин, депутат Государственной Думы Алексей Говырин, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, член первого отряда космонавтов СССР Борис Волынов, Герой России, лётчик-космонавт, Президент благотворительного фонда Памяти Ю.А.Гагарина, Почётный гражданин г. Киржач и Киржачского района Валерий Токарев, лётчик-космонавт, Герой России, командир отряда космонавтов Олег Кононенко, родные и близкие Юрия Гагарина и Владимира Серёгина.

«Мы помним и будем помнить об этой победе человеческого разума над силой притяжения и о том, что наш, русский, стал первым человеком на Земле, покорившим космос. Это бесспорное доказательство огромного человеческого потенциала России.» - сказал Александр Авдеев.

Каждый, из выступающих на митинге, отмечал тот подвиг, который совершили во имя своей Родины Юрий Гагарин и Владимир Серегин. Они жили в непростое время, но смогли достигнуть больших результатов, совершить огромный прорыв на своем боевом посту. И в наши дни мы все осознаем значимость этого подвига и гордимся нашими соотечественниками. Сегодня время так же не простое для нашей страны, но мы едины, нам есть на кого ровняться, а главная наша сила в силе духа и единстве!

Митинг памяти завершился минутой молчания и возложением цветов к памятной стеле на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.

В этот день в храме в честь Апостола Андрея Первозванного, построенного в память о героях Отечественной войны 1812 года и восстановленного в память о героях нашего времени – Ю.А. Гагарине и В.С. Серегине, была отслужена панихида.

 




Фото пресс-службы администрации Киржачского района и Владимира Чучадеева, газета "Владимирские ведомости"

 

 

 

Последние новости

Владимирский Центр Эстетической медицины

Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру Ударно-волновую терапию.

Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава

Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Владимирской области.

Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет  

  Уже в пятницу состоится большое празднование 30-летия Законодательного Собрания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *