27.09.2022

Юрий Горюнов: до 1 октября теплоснабжением должны быть обеспечены все многоквартирные дома

26 сентября в малом зале администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

26 сентября в малом зале администрации прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Ожидаемо, что главной темой планерки стало вхождение города в отопительный сезон. Совещание прошло под руководством начальника управления городского хозяйства Юрия Горюнова. По традиции последняя коммунальная планерка месяца проводилась с участием представителей СМИ.
Оперативную обстановку по городу доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин. За прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций допущено не было. Произошло 2 пожара, сгорел неэксплуатируемый дом на Бабушкина,17 и сараи около моста через железную дорогу. Неделя ознаменовалась началом отопительного сезона. Присутствуют аварии на сетях, ситуация держится на постоянном контроле. Игорь Олегович обратился к руководителям управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций с настоятельной просьбой наладить обмен оперативной информацией и незамедлительно сообщать, если технологический инцидент был ликвидирован. Это позволит иметь более точную картину, а также организовать обратную связь с жителями.
Заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Королев доложил, что в соответствии с Постановлением администрации г. Коврова от 15.09.2022г. № 2200 «О начале отопительного периода 2022-2023 гг.» с 21 по 23 сентября был осуществлен запуск котельных и ЦТП. В настоящее время все котельные и ЦТП работают в штатном режиме. На утро вторника, 27 сентября, из 1034 многоквартирных домов с центральным отоплением в Коврове не отапливалось 54. С вечера понедельника количество не отапливаемых домов уменьшилось с 70 до 54. Основные причины неоказания услуги – утечки на теплотрассах, низкое давление подачи теплоносителя, проблемы с запорной арматурой, завоздушивание стояков в домах.
На совещании были заслушаны руководители всех УК по ситуации на каждом не отапливаемом доме, а также руководители МУП «ЖИЛЭ» и КФ ООО «Владимиртеплогаз» о проводимых ремонтных работах. В настоящее время на сетях работают 2 бригады МУП «ЖИЛЭ» и 6 бригад КФ ООО «Владимиртеплогаз». Начальник УГХ Юрий Горюнов поставил задачу до конца недели обеспечить теплом 100% МКД и все социальные объекты.
Также Юрий Горюнов обратил внимание собравшихся, что для обеспечения безопасности дорожного движения при поведении работ по капитальному ремонту инженерных сетей водоотведения с 27 сентября полностью перекрыто движение на ул.Шмидта в сторону «Малеевки». Работы будут проводиться в течении трёх недель, вплоть до 17 октября. В связи с этим для организации перевозок пассажиров транспортом общего пользования были установлены новые временные автобусные маршруты. Схема движения по новым временным маршрутам опубликована на официальном сайте администрации.
Представили КТОСов обратили внимание начальника УГХ на проблемную ситуацию с движением общественного транспорта в вечернее время, а также высказали пожелание об организации автобусного маршрута № 2 от Октябрьской площади по ул. Дегтярёва до Сомовской дачи. Юрий Горюнов пообещал, что данный вопрос будет проработан.
Заместитель начальника, главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспредение Владимир» в г. Коврове Максим Бувин обратил внимание руководителей УК на необходимость проведения профилактических осмотров вентиляционных каналов.
Директор ООО «Экоград» Александр Панфиленко напомнил, что была договорённость о погашении до 15 сентября управляющими компаниями долгов за вывоз ТКО и КГО. Однако далеко не все выполнили свои обязательства. На данный момент общий долг составляет порядка 417 тыс. рублей. В списке должников – УК «Веста», УК «Комсервис++», УК «Наше ЖКО», УК «Согласие», УК «Сфера», ООО «КЭЧ», УМД «Континент», УК «Управдом». Юрий Горюнов потребовал, чтобы руководители данных УК связались с Александром Панфиленко и договорились о схеме погашения задолженности. Данный вопрос будет держаться на контроле.

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *