31.01.2023

За сутки во Владимире на противогололедную обработку израсходовано более 330 кубометров песко-соляной смеси

Городские коммунальные службы Владимира продолжают круглосуточную зимнюю уборку и антигололедную обработку объектов дорожной инфраструктуры и общественных пространств областного центра.

Городские коммунальные службы Владимира продолжают круглосуточную зимнюю уборку и антигололедную обработку объектов дорожной инфраструктуры и общественных пространств областного центра. За прошедшие сутки израсходовано 338 кубометров песко-соляной смеси и 0,8 т бионорда. Из города вывезено свыше 2550 кубометров снега - самосвалы выполнили около 130 рейсов.

В ночь с 30 на 31 января 36 единиц спецтехники муниципального «Центра управления городскими дорогами»: 17 комплексных дорожных машин, 2 грейдера, самосвалы, тракторы, погрузчики выполняли антигололедную обработку проезжей части городских улиц, тротуаров и вывоз снега. Работы велись на ул. Пушкарской, Большой Нижегородской, МЮДа, Ломоносова, Лыбедской магистрали, а также мосту через Клязьму.

Сегодня, 31 января, 46 единиц техники и 65 рабочих ручной уборки муниципального предприятия продолжили уборку снега и антигололедную обработку магистралей, тротуаров, лестниц, остановок общественного транспорта, подходов к объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Продолжают уборку снега и антигололедную обработку городских общественных пространств работники трех районных МКУ «Благоустройство». Ежедневно на эти работы направляются более 50 рабочих ручной уборки, а также тракторы с навесным оборудованием, самосвалы и другая спецтехника.

Напоминаем, что по вопросам уборки города Владимира и о местах повреждения дорожного покрытия можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00 с перерывом на обед 12.00 до 13.00) или на мобильный телефон: 8-960-721-49-49 (круглосуточно, с перерывами с 12.00 до 13.00, и с 24.00 до 1.00).

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия». Пожаловаться на качество и оперативность уборки территорий МКД управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, и в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефонам 05 и 53-11-48 (в нерабочее время и по выходным).

Кроме этого, жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал « Владимир - это мы ». На портале можно не только информировать о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 15.00 31 января из 13462 заявок жителей 13444 выполнены. 18 обращений находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Начальник отдела доходов и экономического анализа финансового управления, член комиссии по приватизации муниципального имущества привлечена к административной ответственности

Владимирским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела доходов и экономического анализа финансового управления, члена комиссии по приватизации муниципального имущества.

Комиссия по проведении торгов привлечена к административной ответственности

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дела об административных правонарушениях,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *