26.01.2023

Народные приметы на 27 января 2023 года: что категорически нельзя делать в день Нины

27 января 2023 года Православная церковь чтит память преподобной Нины – христианской святой  и церковный Отдание праздника Богоявления.

27 января 2023 года Православная церковь чтит память преподобной Нины – христианской святой  и церковный Отдание праздника Богоявления.  В этот день крестьяне занимались по хозяйству – кололи дрова и «обходили скотину»: чистили ее, из хлева выбрасывали навоз, на полу перестилали солому. Обращались к животным только с ласковыми словами. В особом почете были коровы, которых считали кормилицами для семьи. Их оберегали от болезней и порчи. Считалось, что скотина обязательно отблагодарит хозяев хорошим удоем. 

Что можно делать 27 января 2023 года:

1.Сегодня нужно особое внимание обратить на скотину. Выносят навоз из хлева, проводят чистку и уборку мест, где обитают животные, чистят саму скотину, гладят, обращаются с ней ласково, угощают вкусным кормом.
2.  Сегодня рекомендуется высадить семена на рассаду, заняться уборкой по дому.
3.  Сегодня большой популярностью являются блюда с использованием молока, которых в нашей культуре существует огромное количество.

Что можно делать 27 января 2023 года:

1.  Основное, что нельзя делать в день Нины  – это обижать корову. По примете, обиженное животное перестанет доиться, а значит, семья будет голодной.
2.  Нельзя 27 января бездельничать и спать до обеда, иначе можно свое счастье проспать.
3.  Не выносят мусор, чтобы не вынести из дома счастье, удачу и прибыль.

Народные приметы на 27 января 2023 года Иней на деревьях — скоро наступит тепло. По небу плывут белые облака — к морозам. Мороз и снег — к потеплению. Если петухи с утра кричат раньше обычного — тепло чувствуют. С самого утра раскаркались вороны — в течение дня ожидайте метель. Иней ночью — днём снега не будет. Фото  pxfuel.com

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 19 апреля температура воздуха днем составит +14 - +17 градусов по Цельсию.

Смотрите

Смотрите "Вести" в 9.00: в регионе готовятся к борьбе с шелкопрядом " Уничтожить в зачатке" - С этим вредителем только так.

Профилактическая акция «Опасный лёд»

С 4 марта по 19 апреля 2023 года в городе Владимире проходила акция «Опасный лёд».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *