01.05.2023

Паломническая поездка в Новоиерусалимский монастырь

29 апреля в рамках работы Молодежной секции Владимирского регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества состоялась Паломническая поездка в Новоиерусалимский монастырь,

29 апреля в рамках работы Молодежной секции Владимирского регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества состоялась Паломническая поездка в Новоиерусалимский монастырь, расположенный в городе Истра Московской области.

В дороге представителем ИППО была прочитана лекция об истории и деятельности этой православной организации.

Новоиерусалимский монастырь, выстроенный при Патриархе Никоне, поразил владимирских паломников масштабами и великолепием построек. Заложенная его основателем сакральная идея о создании на Руси копии Иерусалимского храма Воскресения Христова с Гробом Господним, Голгофой, темницей и другими памятными местами, созвучна основному направлению работы Императорского Православного Палестинского общества. Так в XVII-XIX веках, когда еще не было налажено паломничество в Святую Землю, православные христиане могли воочию представить себе величие главных святынь христианства.

Новоиерусалимский монастырь был закрыт в послереволюционные годы, во время Великой Отечественной войны подвергся большим разрушениям, однако его грандиозные постройки дождались своих реставраторов. Сегодня возрожденный монастырь и его храмы предстает перед паломниками и туристами в первозданном великолепии.

Участникам поездки была проведена подробная экскурсия по обители с посещением храмов и колокольни. Паломники вернулись во Владимир, наполненные Пасхальной радостью и новыми впечатлениями.

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Начальник отдела доходов и экономического анализа финансового управления, член комиссии по приватизации муниципального имущества привлечена к административной ответственности

Владимирским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела доходов и экономического анализа финансового управления, члена комиссии по приватизации муниципального имущества.

Комиссия по проведении торгов привлечена к административной ответственности

Руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дела об административных правонарушениях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *