21.05.2023

Посещение монастыря в с. Спас-Купалище писателем Ю.П.Вяземским

20 мая 2023 года, накануне празднования церковно-государственного праздника – Дня славянской письменности и культуры,

20 мая 2023 года, накануне празднования церковно-государственного праздника – Дня славянской письменности и культуры, состоялась встреча митрополита Владимирского и Суздальского Тихона с православным писателем и телеведущим Юрием Павловичем Вяземским. Автор и ведущий передачи «Умники и умницы» возвращался из Нижнего Новгорода, где 19 мая проводил региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады.

В мероприятии, которое прошло на территории Спасо-Преображенского монастыря в селе Спас-Купалище Судогодского района, приняли участие заместитель губернатора Владимирской области Владимир Алексеевич Куимов, министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Анатольевна Болтунова, ректор Владимирского государственного университета Анзор Михайлович Саралидзе, народный артист РФ Николай Анатольевич Горохов и настоятельница обители игумения Антония. Для гостей была проведена обширная экскурсия по монастырю и Спасо-Преображенскому храму.

В ходе встречи также обсуждались вопросы по проведению совместных мероприятий с администрацией области, приуроченных к Году педагога и наставника.

Последние новости

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

Фото freepik.com Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ходе изучения вирусного пейзажа, в России были обнаружены новые вирусы — 47 в комарах и 14 в клещах.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *