31.05.2023

В центре Москвы из храма Иоанна Богослова украли икону Божьей Матери Боголюбской

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах столицы, из храма Иоанна Богослова на Новой площади в центре Москвы была похищена икона Божьей Матери Боголюбской, сообщает издание “360”.

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах столицы, из храма Иоанна Богослова на Новой площади в центре Москвы была похищена икона Божьей Матери Боголюбской, сообщает издание “360”. Впоследствии стало известно, что организатор кражи заявил, что вынес икону, поскольку является ее владелицей.

Инцидент произошел 30 мая, однако стало известно о нем только на следующий день. Предварительным данным, организатор отвлекла женщину, продающую свечи в храме, в то время как двое ее сообщников вынесли икону из церкви.

Фото: gazeta.ru

Позднее, похитительница связалась с настоятелем храма, отцом Павлом, и заявила, что икона принадлежит ей, поэтому она забрала ее с собой. Священнослужитель попросил вернуть икону или предоставить официальные документы на нее, однако женщина отказалась принять любые меры. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку данного инцидента.

Информация о материальной и исторической ценности похищенной иконы пока не была раскрыта.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Опубликованы кадры реакции морпехов 155 бригады после прилета ракеты, пробившей перекрытия 31.05.2023

Последние новости

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

Фото freepik.com Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ходе изучения вирусного пейзажа, в России были обнаружены новые вирусы — 47 в комарах и 14 в клещах.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *