11.11.2022

Бронзовый успех футболистов

В первый день ноября Собинку посетил Л. П. Антонов, президент Владимирской областной федерации футбола.

Юные спортсмены стали  призерами летнего  областного чемпионата

В первый день ноября Собинку посетил Л. П. Антонов, президент Владимирской областной федерации футбола. Его приезд не был случайным.

В здании спортивного комплекса «Арена «Труд» проходило награждение по итогам Первенства Владимирской области 2022 года среди команд 2009-2010 г.р. Районная  команда «Труд» заняла достойное 3-е место в турнире из 19 участвовавших команд. Лев Павлович в торжественной обстановке от имени Владимирской федерации футбола поздравил юных футболистов и их тренеров с удачным сезоном и в присутствии гостей вручил им бронзовые медали и кубок Первенства. Лучшим игроком команды в первенстве признан Егор Хорин.

«Это несомненный успех. Желаю вам дальнейшего движения вверх на пьедестале. Всегда есть к чему стремиться. Это труд, труд тяжелый, но благодарный. Сегодня к вам пришел бронзовый успех, а в следующем году, думаю, вы будете бороться на футбольных полях уже за более высокое место. А ваши наставники всегда с вами рядом, верят в вас», – произнес Л. Антонов.

В этом году состоялось значимое для молодого футбола событие, которое долгое время даже никто и предположить не мог. Благодаря совместной и целенаправленной работе тренеров и согласованным действиям руководства двух спортивных комплексов произошло слияние составов ставровской (тренер Денис Юрьевич Рыжов) и собинской (тренеры Юрий Юрьевич Семенов и Екатерина Антоновна Евстигнеева)                                           футбольных команд.

«Совместные сборы, тренировки и турниры не прошли безрезультатно! Нашей целью было создать конкуренцию, благодаря которой получили рост среди юного поколения футболистов», - считает главный тренер команды Ю. Семенов.

Теперь усиленная объединенная команда защищает честь Собинского района на различных турнирах и занимает призовые места. Кроме того, не возникает ситуаций, когда нет возможности во время матча заменить на поле играющих игроков. На скамейке запасных всегда присутствуют достойные, сильные игроки, способные и в последние, порой решающие минуты матча вырвать победу у соперника. Кроме того, важной оказалась помощь Г. А. Чистякова, дополнившего команду сильными опытными игроками в конце летнего сезона, за что Ю. Семенов очень признателен своему коллеге.

В минувшем сезоне обновленный состав представлял наш район и на летнем Первенстве Московской области «Звездный мяч», которое длилось долгих 5 месяцев. Из 10 команд-участниц «Труд» тоже вошел в тройку лучших, став бронзовым призером чемпионата, а лучшим игроком признан Артем Чуркин. Это хороший показатель и большой, значимый для ребят опыт.

Тренерский состав команды благодарит директора стадиона и ФОКа г. Собинки М. А. Бобелу за новый комплект формы для игроков 2010 года и великолепную спортивную базу, на которой проходят тренировки команды, а также всех работников административного корпуса «Арены «Труд» за комфортную и дружелюбную обстановку, создаваемую ими в спорткомплексе. Родителям отдельное «спасибо» за  понимание и поддержку, а ребятам за самоотдачу и упорный спортивный труд.

Сегодня тандем из ставровских и собинских мальчишек готовится к участию в зимнем Первенстве по мини-футболу. Пожелаем им удачи и новых побед.

Последние новости

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Ветер, ветки, вывоз мусора

Три проблемы на букву «в» на сегодняшнем плановом совещании в администрации района звучали чаще всего в докладах представителей предприятий сферы ЖКХ, руководителей учреждений и в выступлениях представителей администрации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *