02.10.2022

Дружеский матч: команда артистов Москвы «Спарта» и селивановская команда ветеранов «Олимп»

В заключение мероприятия , посвящённого открытию стадиона «Олимп», состоялся футбольный матч между командой артистов Москвы «Спарта» и ветеранами Селивановского футбола — командой «Олимп».

За москвичей по взаимной договорённости выступили два футболиста из Красной Горбатки — вратарь Юрий Стулов и игрок в поле Николай Лапшин. Игра проходила в формате мини-футбола, в которой за каждую из сторон играли по восемь игроков.

Уже с первых минут встречи гости повели в счёте — это Тимур Ефременков поразил ворота, которые защищал Дмитрий Сергеев. Наши ветераны первый натиск отбили и в течение тайма могли несколько раз поразить ворота соперников, но на высоте был Юрий Стулов, отразивший опасные удары наших нападающих.

Второй тайм начался опять с атак «Спарты», что отразилось на счёте, уже к 10-й минуте тайма гости повели 3:0.
Казалось, что отыграться уже невозможно, но наши ветераны не сдались. Атака следует за атакой, и вот Вячеслав Шеронов, пожалуй, лучший игрок матча, забивает первый гол в ворота гостей. Спустя некоторое время он отправляет второй мяч в сетку ворот москвичей, оказавшись расторопнее всех в штрафной площадке соперника. Зрители вовсю поддерживают наших игроков, скандируя «Олимп! Олимп!».

Матч близится к завершению, до конца встречи остаются считанные минуты. Следует очередная атака селивановцев, и они забивают красавец-гол после неотразимого удара с левого фланга атаки.

3:3 — с таким счётом и завершается этот поистине дружеский матч и по игре и по результату.

Ход всей игры освещал журналист Матч-ТВ Олег Мосалёв, который буквально заводил трибуны на поддержку игроков, с юмором комментировал отдельные эпизоды игры.