10.11.2022

Гость: Артём Шаманин — тренер команды «Колос»

Про колоссальную любовь к футболу жителей деревни Копнино мы рассказывали.

Про колоссальную любовь к футболу жителей деревни Копнино мы рассказывали. Благодаря инициативе ребят простая деревенская команда вышла на областной уровень и добивается значительных результатов. В этом году парни перешли во 2-ю группу.

Тренер команды Артём Шаманин рассказал нашей редакции как прошёл футбольный сезон и какие планы у ребят на будущее.

«Для деревни Копнино футбол — это целый праздник. Только говорим, что будет матч, объявления вешаем или размещаем в соцсетях, все готовятся, ждут. У нас возраст болельщиков от самых маленьких и до ветеранов. Ветераны группами ходят на матчи, ждут каждой игры, поддерживают нас очень сильно. Хотят, чтобы мы больше играли, я говорю, ну, извините, пока не получается, конечно, хотелось бы больше играть. Я уже говорил, наша цель — играть и выигрывать, не торопясь добиваться результатов.»

Артём Шаманин

Вот не зря говорят — главное желание. Когда есть цель, когда прилагаются усилия, будет и успех. А когда этого нет, можно сколько угодно вкладывать, ничего не получится.

Артём говорит, что сейчас все в деревнях живут одинаково, молодёжь уезжает в город учиться, работать, без этого не обойтись. Но что хочется отметить, ребята из Копнино, не разрывают связь со своим родным местом. Приезжают и участвуют в жизни односельчан, помогают на субботниках, не пропускают тренировки. Поэтому живёт команда, поэтому живёт деревня, поэтому у неё есть будущее. А с нового года Артём набирает мальчишек в детскую команду футбола. Надо готовить молодую смену. Отличная новость, не правда ли?

Если есть желание помочь «Колосу» развиваться дальше, можно обратиться к тренеру и идейному вдохновителю команды Артёму Шаманину, встретиться, поговорить и сразу станет всё понятно — ребята отличные, хотят играть, достойно представлять Селивановский район в области, переживают за результат и хотят выглядеть не хуже других, более обеспеченных команд. Спасибо за искренность нашему собеседнику и успехов!

Последние новости

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

Фото freepik.com Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ходе изучения вирусного пейзажа, в России были обнаружены новые вирусы — 47 в комарах и 14 в клещах.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *