09.11.2021

Об успехах ковровских спортсменов

6-7 ноября в спортзале ОАО «ВЭМЗ» Владимира прошёл личный Чемпионат Владимирской области по настольному теннису, проводимый департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области,

6-7 ноября в спортзале ОАО «ВЭМЗ» Владимира прошёл личный Чемпионат Владимирской области по настольному теннису, проводимый департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области, информирует пресс-служба горадминистрации.В этом году в соревнованиях приняли участие 53 мужчины и 14 женщин из разных городов Владимирской области.  Ковров в соревнованиях представляли спортсмены ДЮЦ «Гелиос», спортклуба КГТА им В.А. Дегтярева.

Соревнования мужчин проходили по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. Наилучший результат среди ковровчан в мужском турнире у Покаржевского Кирилла (ДЮЦ «Гелиос»). Кирилл дошел до полуфинала, но уступил владимирскому теннисисту Малышеву Константину, следующий матч так же сложился неудачно, в итоге только 6 место. Победил в мужском турнире Григорьев Виталий, второй Малышев Константин, третий Малышев Максим, все из  Владимира. Все призеры женского чемпионата тоже из  Владимира: Куксина Виталия – 1 м, Белякова Софья – 2 м, Калинина Екатерина – 3 м.

Теннис

4 ноября в Доброграде проходил детский турнир по теннису " DOBROGRAD OPEN".
В соревнованиях приняла участие и команда теннисистов из МБУ СШ "Вымпел" в количестве 16 человек.

В категории "красный" мяч : Вероника Тумакова - 1 место,Дарья Шаклеина - 2 место, Владислав Колотухин - 3 место. Юные теннисисты занимаются у тренера П.Мерзликина.
В категории"Оранжевый" мяч : Ксения Швецова - 1 место,Георгий Царев - 2 место, ( тренер М.Назарова).

"Зеленый" мяч: Арина Лазукина - 1 место,Илья Луговкин - 2 место,Леонид Белов - 3 место,( тренер М.Назарова).

Хоккей

С 5 по 7 ноября 2021 г. во Владимире в Ледовом дворце «Владимир» проходил 1-ый тур Первенства Владимирской области по хоккею среди юношеских команд 2011-2012 г.р.

В турнире принимало участие 6 команд: «Владимир» (г. Владимир), «Русичи» (г. Владимир), «Кристалл» (г. Муром), «Рекорд» (г. Александров), «Спарта» и «Спарта-2» (г. Ковров).
МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли 2 команды - «Спарта», «Спарта-2» под руководством тренера Староверова Игоря Владимировича.

В ходе тура каждая команда участников провела по 5 игр между собой. По итогам тура команда «Спарта» в упорной борьбе одержала победу, команда «Спарта-2» заняла 6 место.

Спортивная гимнастика

1-5 ноября в Красноярске прошли Всероссийские спортивные соревнования по спортивной гимнастике памяти Олимпийской Чемпионки Елены Наймушиной 2021 г.

В соревнованиях принимали участие 3 занимающихся МБУ «СШ».
Васильева Лейла (по МС): 1 место - многоборье, 1 место – опорный прыжок, 1 место – разновысокие брусья, 1 место – вольные упражнения, 2 место - бревно (тренеры Куликова А.В., Попова Л.Н.),
Акимова Арина (по 3 спорт. разр.): 1 место - многоборье (тренеры Попова Л.Н., Смирнов Д.В.),Миронова Дарья (по 2 спорт. разр.): 4 место – многоборье, 1 место – опорный прыжок, 3 место - бревно (тренеры Попова Л.Н., Куликова А.В., Смирнов Д.В.) По итогам выступлений на соревнованиях спортсменов МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» с 01 по 07 ноября 2021 года.

Дзюдо
5-6 ноября в Коврове в с/к Темп прошел 2 межрегиональный турнир по среди спортсменов 2008-2009 г.р. и спортсменов 2010-2011 г.р., имени Героя России, Гвардии лейтенанта Дмитрия Сергеевича Кожемякина. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской, Рязанской областей. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: руководитель военно-патриотического клуба имени Героя России Д.С. Кожемякина – Карпов Юрий Александрович и президент федерации дзюдо и самбо города Коврова – Седов Сергей Николаевич.

Спортсмены школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина показали следующие результаты:

Среди спортсменов 2008-2009 г.р.:
Смирнов Иван завоевал 3 место; Архипов Богдан завоевал 2 место; Ибрагимова Анастасия завоевала 2 место; Каменева Александра завоевала 1 место; Новикова Александра завоевала 2 место; Гордеев Артем завоевал 3 место; Родин Руслан завоевал 3 место.

Среди спортсменов 2010-2011 г.р.:
Коротков Алексей завоевал 1 место; Соловьев Александр завоевал 2 место; Мокин Иван завоевал 3 место; Фонарев Кирилл завоевал 2 место; Фомин Тимофей завоевал 1 место; Алексеенко Тимофей завоевал 2 место; Седов Александр завоевал 1 место; Аверьянов Артем завоевал 3 место;
Берстнев Илья завоевал 3 место; Симашов Дмитрий завоевал 3 место; Гребнева Дарья завоевала 3 место; Степанова Василиса завоевала 2 место; Эйфер Полина завоевала 3 место; Крыжановская Евгения завоевала 1 место; Каменева Виктория завоевала 2 место.