01.02.2022

Отборочные матчи завершились

Автор: В. Юрьев. С матча «Аленино» — «Горка». Фото: Titmouse Photo (соцсеть «ВКонтакте»).

Автор:  В. Юрьев.

С матча «Аленино» — «Горка».  Фото: Titmouse Photo (соцсеть «ВКонтакте»).

Новости Филипповской хоккейной лиги.

Вот и подошли к концу матчи отборочных туров. Как и ожидалось, команды из Аленино и Мелёжи выбывают из соревнований, а в плэй-офф выходят «Филины» из Филипповского, дворищенский «Ротор», ХК «Заречье» и «Партизан» из Горки.

Причем результаты пятого, последнего тура уже мало на что могли повлиять – безусловные лидеры определились еще в четвертом. Однако общие тенденции игр позволяют делать некоторые прогнозы относительно тех, кто станет победителями всего турнира.

Несомненный фаворит – команда «Филины». Десять очков в пяти турах – то есть пять побед из пяти, 66 забитых шайб при 34 пропущенных, счета практически во всех матчах – разгромные, исключая матч с Заречьем (12:9) и последнюю игру – с «Партизаном» — 7:5. «Выросло 3 седых волоса... Равная игра… Игра, достойная финала», — так охарактеризовал матч один из болельщиков в группе «Хоккей Филипповское» «ВКонтакте».

Однако и зареченских хоккеистов я бы не стал сбрасывать со счетов. Проигрыш «Филинам» — единственная их неудача в этом сезоне; разрыв в счете не так уж велик, а уж к кому лицом повернется хоккеистское счастье при следующей встрече команд – загадывать не берусь. И тому подтверждением – последний матч «Заречья» с «Ротором» – 18:5.

Третий претендент на лидерство – собственно «Ротор», имеющий в копилке три победы и два поражения. Команда уже побывала разок на первом месте в турнирной таблице, вкус побед не отбит – как знать, возможно, выступление дворищенцев в плэй-оффе нас еще удивит?

И последний претендент на звание чемпиона – горкинский «Партизан». Возможно, кто-нибудь и удивится – но за время, пока длились отборочные игры, я болел именно за «Партизан». «Честные трудяги ледовых полей» — я бы назвал эту команду именно так. Выходят на лед – и бьются до последнего, не оглядываясь на то, какое место занимают их соперники в данный момент в турнирной сетке.

Итак, ждем игр плэй-оффа. Согласно официальной таблице чемпионата, пятого февраля «Филинам» предстоит сразиться с «Партизаном», а «Ротору» — снова с «Заречьем»; двенадцатого февраля пройдет вторая серия матчей. А девятнадцатого – мы увидим, кто станет победителем.

Последние новости

Владимир Лялин принял участие в «Диктанте Победы»

Координатор проекта «Историческая память» во Владимирской области написал Диктант в Сербии По всей стране и за ее пределами уже в шестой раз прошла акция «Диктант Победы».

День российского парламентаризма

День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации.

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером ФракцииЛеонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионныхбаллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо единс

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *